010-89940160

三门峡陕州区先进制造业开发区化工园区安全风险隐患排查服务项目-竞争性磋商公告

   日期:2024-08-01    
 获取参与流程
公告
三门峡陕州区先进制造业开发区化工园区安全风险隐患排查服务项目-竞争性磋商公告
(招标编号:CYZBFWCS-2024-051)

招标项目所在地区:河南省

一、招标条件

三门峡陕州区先进制造业开发区化工园区安全风险隐患排查服务项目(招标项目编号:CYZBFWCS-2024-051),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为/,招标人为三门峡陕州区先进制造业开发区管理委员会。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商

二、项目概况和招标范围

项目规模:对三门峡陕州区先进制造业开发区化工园区内的企业或项目,定期或根据工作需要组织相关专家进行安全隐患排查技术服务,根据企业实际情况及排查进程,合理安排安全工程、化工工艺、化工设备、电气及仪表自动化各专业的工程师进行全专业覆盖进行排查,对排查出的问题给出整改建议,并进行汇总、反馈,并要求企业进行限时整改并进行复查确认,闭环管理,最终使企业合规、合法经营。

招标内容与范围:/

本招标项目划分为标段1 个标段,本次招标为其中的:

001 第1包

三、投标人资格要求

001 第1包:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目落实节能环保、中小微型企业、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策;

3、本项目的特定资格要求:

3.1供应商须具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;

3.2 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺函,格式自拟)。

3.3 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动;须提供中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/)关于“失信被执行人”查询截图;信用中国(www.creditchina.gov.cn)关于“重大税收违法失信主体”查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)关于“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询截图。(查询日期自公告发布之日起,查询截止时间为磋商截止时间止)

4、本项目不接受联合体磋商。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024年08月02日08时00分00秒---2024年08月08日17时00分00秒


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com