010-89940160

四川华润万通燃气股份有限公司遂宁公司2025-2026年度常规工程施工招标公告

   日期:2024-08-01    
 获取参与流程
四川华润万通燃气股份有限公司
遂宁公司2025-2026年度常规工程施工
招标公告
招标公告(Z)EZBGG2024080007号

  根据项目进度,四川华润万通燃气股份有限公司遂宁公司2025-2026年度常规工程施工已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:四川华润万通燃气股份有限公司

  建设地点:四川遂宁

  项目规模:/

  项目资金来源:自筹

  招标编号:E23001724GZ0001

  项目名称:四川华润万通燃气股份有限公司

  标段名称:遂宁公司2025-2026年度常规工程施工

  招标内容和范围:四川华润万通燃气股份有限公司经营区域内的2025-2026年度常规燃气工程施工,含民用户工程、管网工程、工商业用户工程、户表改造工程、调压箱改造工程、其他项目;【不包括施工单项合同估算价在400万元人民币以上的项目;不包括上述项目中所属定向钻项目、无损检测项目、报警器安装项目等】。

  交货期/工期:服务期限自合同签订之日起,暂定2年,第二年合同履行的前提条件为第一个年度考核评分为优良(年平均考核成绩在85分以上的)。如单项工程工期在派工单或单项工程合同中根据工程规模、开工时间和建设单位具体要求。

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.资格条件:1)具有独立的法人资格,持有效营业执照;
  2)具有市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,或具有石油化工工程施工总承包叁级及以上资质;
  3)具有有效的特种设备安装改造维修许可证(压力管道):GB 类(公用管道)GB1级和 GC 类(工业管道)GC2级及以上, 或特种设备生产许可证-压力管道安装:公用管道安装GB1级和工业管道安装GC2级及以上。
  
  2.业绩要求:自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),具有1项年度常规燃气工程施工合同或常规燃气工程施工(民用户、工商业用户、管网)1个业绩。
  3.项目经理资格:1)具有注册二级及以上建造师(市政公用工程或机电安装工程)执业资格证书,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证);
  2)需提供本单位近半年社保缴纳证明;
  3)自2021年1月1日至投标截止日(以合同签订日期为准),具有1项年度常规燃气工程施工合同或常规燃气工程施工(民用户、工商业用户、管网)1个业绩。
  
  4.安全要求:1)具有有效的安全生产许可证,须提供证书原件扫描件;
  2)2021年1月1日至投标截止日无重大质量、安全事故,须投标单位出具盖公章版承诺书;
  3) 施工现场专职安全生产管理人员具有安全生产考核合格证或安全员证书,提供拟派人员证书,(安全员需提供劳动合同及社保证明,半年以上)。
  
  5.联合体投标人:不允许
  6.信誉要求:1)投标人未被“国家企业信用信息公示系统”列入严重违法失信单(黑名单)信息(提供网站查询界面截图);
  2)投标人未被“信用中国”列入严重失信主体名单(提供网站查询界面截图);
  3) 投标人未被招标人或华润燃气集团任何一方列入黑名单。
  
  7.其他要求:/

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年08月01日- 2024年08月08日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年08月17日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/08/27 7:30:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com