010-89940160

呼和浩特局集团公司呼和呼和浩特电务段卓资山东普速工区、十八台工区、八苏木工区、集宁车载车间库修工区房屋维修项目采购公告

   日期:2024-07-31    
 获取参与流程

呼和浩特局集团公司呼和浩特电务段卓资山东普速工区、十八台工区、八苏木工区、集宁车载车间库修工区房屋维修项目招标公告

(招标编号: ZTXYZB24-460)

 

一.招标条件

受 中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特电务段委托, 卓资山东普速工区、十八台工区、八苏木工区、集宁车载车间库修工区房屋维修项目 进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

 

二.招标内容:

具体内容详见招标公告附件2。

 

三.投标人资格要求

1、具备中华人民共和国企业法人资格或者其他组织且存续经营,具有独立承担民事责任的能力,能开具增值税专用发票,需要提供企业法人代表授权委托书原件及被授权人身份证复印件;加盖投标人公章的营业执照复印件、税务登记证复印件、组织代码复印件(或“三证合一”的营业执照复印件)。

2、报价人未被国家列为失信单位,须提供信用中国网查询结果截图。

3、报价人应提供2022年和2023年两年财务审计报告,且可证明报价人有良好的财务状况,具备本项目施工的资金垫付能力。

4、具备建筑三级或建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质。

5、具备有效的安全生产许可证。

6、项目施工负责人及技术负责人须为报价人公司内部注册人员,且具备相应的专业资格和安全培训合格证书,相关施工人员须提供第三方培训上岗证书。

7、本次采购项目执行单位不接受联合体报价,本次采购项目执行单位不接受代理商报价。

8、投标人提供的资格性审查承诺书应声明: 是否被工商行政管理部门列为严重违法失信企业;是否被人民法院列为失信被执行人;是否在近一年内企业或法定代表人有被司法机关认定的行贿犯罪行为;是否在近一年内本企业或法定代表人有被纪检监察组织认定的违规向铁路企业人员送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证等行为;是否被行政主管部门责令停业、被暂停或取消投标资格;拟供项目是否被行政主管部门责令暂时停产或停止使用;是否被国铁集团暂停接受其参与各类项目采购活动,或暂停采购、使用其相应项目。

四.招标文件的获取

4.1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。

在报名前将标书费汇至本公告4.3项中的汇款账户,同时须在汇款单据上注明招标编号,不接受个人汇款。

支付完成后应到电子招标采购系统提交标书费缴纳凭证(在公告>招标公告>查看详情/文件购买按要求录入缴费凭证),由汇信公司财务人员核验通过后即可登录电子招标采购系统(在参与的项目中>招标文件)下载招标文件及其它招标资料。

报名注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。

4.2、招标文件发售时间:从 2024 年 08 月 01 日 8 时 30 分 起至 2024 年 08 月05日 17 时 00 分 (北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 呼和 工区 电务段
 
更多>为您推荐

国家电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com