010-89940160

肇庆市金岗水泥有限公司2024-2025年度封开、金岗、湛江水泥火山灰公开招标招标公告

   日期:2024-07-31    
 获取参与流程
肇庆市金岗水泥有限公司
2024-2025年度封开、金岗、湛江水泥火山灰公开招标
招标公告
招标公告(Z)DZBGG2024070145号

  根据项目进度,肇庆市金岗水泥有限公司2024-2025年度封开、金岗、湛江水泥火山灰公开招标已具备招标条件,现进行公开招标。

一、项目基本情况

  招标人:肇庆市金岗水泥有限公司

  建设地点:广东省肇庆市金利镇金洲村

  项目规模:华润水泥(封开)有限公司火山灰24万吨,肇庆市金岗水泥有限公司火山灰6万吨,华润水泥(湛江)有限公司火山灰6万吨,

  项目资金来源:自筹

  招标编号:D26012424SZ0001

  项目名称:肇庆市金岗水泥有限公司

  标段名称:2024-2025年度封开、金岗、湛江水泥火山灰公开招标

  招标内容和范围:1、华润水泥(封开)有限公司火山灰年预估24万吨,船运供货。
   2、肇庆市金岗水泥有限公司火山灰年预估6万吨,船运供货。
   3、华润水泥(湛江)有限公司火山灰年预估6万吨,汽运供货

  交货期/工期:供货期限12个月

  注:详细内容见招标文件,以招标文件为准。

二、投标人资格能力要求

  1.经营资质:参与单位必须是能够依法承担民事责任的独立法人或非法人组织,遵守国家法律和政策,依法经营,并具有工商部门颁发的有效营业执照。投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人,提供营业执照扫描件。
  2.货源要求:投标人须有稳定合法的货源,贸易商提供与生产厂家的购销合同、合作协议、授权代理等任一合法来源证明;生产厂家提供生产许可或其他合法来源证明。
  3.安全:上传盖章确认的《安全目标》、《安全承诺书》。
  1)开标、定价后,在合同签署前,招标人将收集中标供应商安全预评价材料,中标供应商需按照附件《汽运供应商安全预评价表》或《船运供应商安全预评价表》审核的标准提供相关资质佐证材料,并获得审核通过,审查通过的单位方能组织签署合同。
  2)如中标供应商未能通过安全预评价审查,视同投标/报价截止后撤销投标文件/响应文件行为,愿意放弃中标/签约资格,并承担相应的法律责任。招标人有权重新确定其他中标候选人/签约候选单位为中标人/签约供应商,或重新组织采购。
  4.响应承诺:投标单位承诺响应招标文件合同模板全部内容,如投标单位入选中标人/签约供应商,同意按招标文件中模板签署,若投标单位放弃中标/签约资格,视同撤销投标/响应文件(详见附件合同模板及承诺书模板)。
  5.联合体投标人:本项目不接受联合体。
  6.限制投标情形及黑名单情形:限制投标情形:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。
  黑名单情形:
  1)本项目不接受华润集团、华润建材科技供应商黑名单库单位及在黑名单禁止合作期内其法定代表人再注册的公司参与。
  2) 如果报名/报价人在任何时候被华润水泥列入黑名单企业或被发现存在应被列为黑名单企业的行为,采购人有权拒绝其报名、取消其中标资格或者将报价人的报价判定为无效报价,双方已经签署合同的,采购人有权以书面通知的形式立即解除合同,采购人有权不予退还履约保证金。
  3)详见附件:黑名单情形(供应商须知)2023版。

  备注:

三、招标文件的获取

  (一)获取时间

    2024年07月31日- 2024年08月05日

  (二)招标文件获取方式

    在招标平台在线下载,不接受来人现场领取。

    (三)投标人提问截止时间

        2024年08月06日 17:00

四、截标/开标时间、地点

  截标/开标时间:2024/08/13 10:00:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 水泥 限公司 2024 2024-2025
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com