招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:JTH1A240010)
日期:2024-07-31
获取参与流程
2号线信号系统基线升级及相关配套改造 - 招标公告
(招标项目编号:JTH1A240010)
发布时间:2024-07-31 10:23:18
一、招标条件
2号线信号系统基线升级及相关配套改造 (招标项目编号: JTH1A240010 ) ,已由 无 批准 ( 无 ( 无 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京市地铁运营有限公司 ,招标代理机构为 北京国际贸易有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: (1)本项目在既有2号线信号系统基础上进行基线升级及相关配套改造,按照子系统类型,逐步完成关键硬件更新及附属改造,并同步升级基线软件。信号系统设备的安装调试及开通需在不影响正常运营的要求下进行;新硬件设备选型须实现与既有未更新设备的相互兼容,系统配置应满足新基线软件升级要求。 (2)信号设备改造包括: ①小营控制中心2号线信号设备; ②正线18个车站信号设备; ③太平湖车辆段信号设备; ④50组DKZ16型电动客车车载信号设备。 (3)具体详见第五章供货要求。
招标暂估金额: 56337523.69 (元人民币)
项目地址: 北京 东城 具体地点按照招标人要求
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1、本次招标要求投标人应为采购设备的: □ 制造商 ■集成商 投标人为制造商的,应具备 / 资质,具备近三年(2021年1月1日(含)起至投标截止时间止)具备合同签订金额2500万元(含)以上的城市轨道交通信号系统设备供货或改造(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力。 投标人为集成商的,应具备 / 资质,具备近三年(2021年1月1日(含)起至投标截止时间止)具备合同签订金额2500万元(含)以上的城市轨道交通信号系统设备供货或改造(类似项目描述)业绩,并具有与本招标项目相应的供货能力,同时还应满足以下要求: (1)投标设备制造商应具备 / 资质,投标设备供货业绩及其他要求 / ; (2)其他要求: / 。 2、本次招标不接受联合体投标。 3 、本次招标对失信被执行人采用否决性惩戒方式。 4 、其他要求: (1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格的、具有独立承担民事责任能力的企业;(2)本次采用失信被执行人否决性惩戒方式。投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单且未被列入北京市地铁运营有限公司供应商失信惩戒名单;(3)投标人没有处于被责令停业,投标资格取消,财产被接管、冻结、破产状态;(4)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-31 17:00:00 - 2024-08-05 17:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
240
010
编号
有
系统
轨道交通
更多
>
为您推荐
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-05-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-29
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-04-15
• 包头市环润环保投资有限责任公司包钢固阳矿山公
2026-02-25
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-12
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-12
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-02-09
• 三化建-通辽市盈通能源有限责任公司日处理2*240
2026-02-05
• 新能源海南风电项目(240+万千瓦)消纳及电价分
2026-01-28
• 青海省投资集团有限公司2026年第五批集中招标(
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
4
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
5
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
6
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
7
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
8
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
9
姿态稳定平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com