010-89940160

渭南师范学院1、2号教学楼北侧绿化改造提升项目-磋商公告

   日期:2024-07-30    
 获取参与流程

渭南师范学院1、2号教学楼北侧绿化改造提升项目-磋商公告

(项目编号:【KRDL】K4-2407050)

采购项目所在地区:陕西省

一、招标条件

本渭南师范学院1、2号教学楼北侧绿化改造提升项目(采购项目编号:【KRDL】K4-2407050),已由项目主管部门批准,项目资金来源为自筹资金,采购人为渭南师范学院。本项目已具备采购条件,根据有关法律法规及渭南师范学院有关管理办法现进行磋商采购。

二、项目概况和采购范围

项目规模:本项目地点位于渭南师范朝阳校区,包含1、2号教学楼北侧绿化改造提升相关内容,预算金额约72万元人民币。

采购内容与范围:渭南师范学院1、2号教学楼北侧绿化改造提升项目的全部内容,包括铺设植草沟、清除原绿化场地内老化苗木及病虫害树木、清理地表、预埋浇灌管道及安装取水阀、安装集水灌、连通植草沟和楼上排水沟道、安装太阳能户外防水草坪灯、栽种早熟禾及百慕大混播草坪、安装路沿石、安装玻璃钢树池座凳等内容,具体范围以本项目磋商文件、答疑文件、工程量清单等文件所涵盖的内容为准。

本采购项目划分为1个标段,本次采购为其中的:

001 渭南师范学院1、2号教学楼北侧绿化改造提升项目

三、供应商资格要求

001 渭南师范学院1、2号教学楼北侧绿化改造提升项目

1.供应商为向采购人提供工程及相应服务的法人或其他组织;

2.截止至磋商文件递交截止时间之前,未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“信用服务”查询栏目中严重失信主体名单以及重点领域严重失信主体名单;

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的磋商活动;

4.拟派项目经理须具备园林绿化相关专业中级及以上工程师资格,在本单位任职,且未担任其他在建工程项目的项目经理。

5.供应商应授权合法的人员参加本项目磋商会议全过程。法定代表人参加磋商会议的,应出具法定代表人证明书以及法定代表人合法有效的身份证,且应与营业执照上信息一致。法定代表人授权合法授权代表参加磋商会议的,应出具法定代表人证明书、法定代表人授权书及授权代表合法有效的身份证。

本项目不允许联合体磋商。

四、磋商文件的获取

获取时间:2024年07月31日至2024年08月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com