010-89940160

电动叉车及电动堆高车采购项目招标公告

   日期:2024-07-29    
 获取参与流程

1. 招标条件

本招标项目电动叉车及电动堆高搬运车采购项目招标人为中车株洲电力机车有限公司,招标项目资金来源企业自筹,已落实,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 招标编号:0623-2485N1112053

2.2设备名称及数量:电动叉车2台;电动堆高搬运车2台;

2.3标段划分:本次招标为一个标段,不拆分中标,投标人仅须编制一套投标文件,投标报价应对下列品目的全部货物及服务进行报价且将每个品目的分项价格报出。详见下表:

序号

品目内容

设备数量

交货期

交货地点

设备用途

1

电动叉车

3.5t叉车1台;5t叉车1台

3个月(提供最短交货周期)

中车株洲电力机车有限公司物流部库房

主要用于库房内外货物装卸转运,适应露天作业环境

2

电动堆高搬运车

2台

主要用于货物堆高搬运

备注

投标人应提供投标总价和分项报价。分项报价按1.电动叉车、2.电动堆高搬运车,全套设备的主机及附件、设备的运输与保险、设备的现场安装调试、预验收、培训服务、终验收以及设备在规定期限内所需的备品备件与易损易耗件等,都应包含在投标文件中或合理地隐含在投标人的义务中。

 

 

 

3. 投标人资格要求

3.1 投标人应在中华人民共和国政府依法注册,遵守国家法律、行政法规,具有独立承担民事责任的能力。

3.2 投标人必须具备履行合同所必须的财务能力,具有良好的资金、财务状况。

3.3 投标人所投货物如不是自己生产制造的,投标时须提供设备制造厂商针对本项目的授权函或经销商证书。

3.4 投标人为代理商的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

3.5 信誉要求:不存在招标文件第二章1.4.3条款的情形。

3.6本次招标不接受联合体投标。

4. 招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2024年07月29日至2024年08月05日,在招标十二部(长沙市雨花区湘府东路二段199号招标大厦1309室)持单位介绍信或授权委托书购买招标文件。

本招标项目支持电汇转账购买,若为电汇转账,则应从投标单位银行账户将购买招标文件款项付至招标代理机构以下账户,并附以上资料及以下完整信息发邮件至我公司邮箱,我公司在收到完整信息后,将以电子邮件的方式将招标文件发送到指定的招标文件接收电子邮箱。

4.1.1招标文件款接收账户:(请注意该账户与保证金账户的区别)

开户人:

开户银行:长沙银行东风路支行

账号:800080833102020(如果转出账户是长沙银行账户,请转子账户:600700125)

注意:请在汇款转账时在附言或备注栏内注明“招标编号:”

4.1.2所附完整信息内容包括

(1)潜在投标人名称:

(5)招标文件接收电子邮箱:

(2)制造商名称:

(6)银行汇款回执

(3)联系人:

(7)招标编号:

(4)联系电话(手机):

 

 

4.2 招标文件每套售价400元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com