010-89940160

人保财险湖南湘西全州公务车辆维修保养服务采购项目竞争性磋商邀请公告

   日期:2024-07-29    
 获取参与流程

受中国人民财产保险股份有限公司湘西自治州分公司的委托,对全州自有车辆维修保养服务采购项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、招标项目基本概况

1、项目名称:人保财险湖南湘西全州公务车辆维修保养服务采购项目

2、采购包内容:采购供应商作为我公司自有车辆的维修保养单位,主要为我公司的公务车辆、理赔服务车、三农服务车及社保服务车辆等自有车辆提供维修保养服务,具体包括常规保养、零部件维修更换、维修工时费、故障救援等服务内容。(具体采购需求详见磋商文件第四章)

3、入围供应商数量:本项目选定2家供应商,为我公司提供周期为 1 年的车辆维修保养服务。

4、合同期限:合同到期前一个月,经甲乙双方协商一致,供应商综合评价为良好以上,且合同内容、金额等未发生实质性变化、市场价格未发生不利变化的,到期后可以续签合同,当次续签期限为一年。续约申请由需求(归口)部门提出,并对原合同履约情况及市场价格情况做出重点说明,按照公司合同管理有关规定进行审批,续约期限与原合同期限总计不得超过3年。

二、供应商资格条件:

1、在中华人民共和国境内注册的法人或者组织(提供营业执照复印件);

2、具有良好的资信情况(通过“信用中国”、“()”查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的查询记录截图。);

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供设备和人员清单);

4、参加此项采购活动最近三年没有出现违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为(供应商提供承诺);

5、单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目;

6、未被列入公司供应商黑名单或已不在禁入期内。

7、本项目不接受联合体。

四、获取磋商文件的时间、地点、方式及磋商文件售价

1、时间:2024年07月29日起至2024年8月05日,每天8:30-11:30,14:30-17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com