010-89940160

郑州局集团公司郑州东高铁基础设施段2024年轨道作业车(含平车)发电机维修保养招标公告

   日期:2024-07-27    
 获取参与流程

郑州局集团公司郑州东高铁基础设施段2024年轨道作业车(含平车)发电机维修保养招标公告

(招标编号ZZDGTDAQ20240727-18)

 

一、招标条件

现就郑州局集团公司郑州东高铁基础设施段2024年轨道作业车(含平车)发电机维修保养项目进行公开招标,本项目采购资金已落实,具备招标条件。

二、招标内容

55台轨道作业车(含平车)发电机维修保养        

三、投标人资格要求

1.投标人必须为中华人民共和国境内依法注册,能独立承担民事责任的企业法人,具备增值税一般纳税人资格,能够开具与所属行业税率一致的增值税专用发票。

2.投标人必须具备雅马哈、日本大洋发电机组等的检修经验及能力,能够提供厂家的授权,须提供路内站段单位不少于三家的维修业绩,经营范围必须包括电气设备维修保养。

3.投标人能在接到故障通知后2小时内响应,6小时内赶到现场并及时处理故障,必要时提供现场跟车服务。

4.投标人须具有良好的商业信誉和完善的售后服务技术力量,维保人员需取得售后服务资格证书、电工资格证,投标人须通过3A级信用企业认证,并取得证书。

5.由于产品设计缺陷、质量等产品本身原因造成设备或人身伤害以及影响安全、生产等方面的损失,按规定追究中标单位责任,并由中标单位赔偿经济损失。

6.投标人须具有有效期内的ISO9000质量体系认证,须出具近三年经审计的财务审计报告。

7.维保发电机过程中需要的机油、防冻液等零星材料由厂家提供,所使用零配件、滤清器、机油、冷却液必须符合国家质量标准、行业标准和专业标准等相关标准及符合原厂原装有防伪标识及验证原厂原装真伪查询方式,并能确保在采购合同有效期内按照合同中规定的品名、厂家、规格、价格、批号、效期及时完成维修保养项目,须承诺出现故障具备2小时响应,12小时处理一般故障,48小时内解决中等故障72小时解决较大故障能力。

8.在国家企业信用信息公示系统中不得存在被吊销营业执照或被吊销(撤销、注销、收缴)相应资质(许可、认证)类证书,列入严重违法失信企业名单并在处罚期限内,或存在其它影响采购响应及履约能力的情形(企业须出具书面承诺,格式自拟,加盖单位公章及法定代表人章)。

9.其他相关要求以招标文件为准。 

四、招标文件获取

1、凡有意参加投标者,请先在(https://cg.95306.cn/)进行企业用户注册。注册及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

2、招标文件获取:招标文件从2024年7月27日17时52分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com