010-89940160

海南自由贸易港重点园区文昌国际航天城卫星AIT(总装总测)中心能力提升项目初步设计及概算编制、施工图设计招标公告

   日期:2024-07-26    
 获取参与流程
发布日期: 2024-7-26 8:30:00
1.招标条件
本招标项目海南自由贸易港重点园区文昌国际航天城卫星AIT(总装总测)中心能力提升项目初步设计及概算编制、施工图设计(项目编号:hizw20240726001)已由文昌国际航天城管理局以文航天审批〔2024〕8号批准建设, 招标人(项目业主)为海南文昌国际航天城投资开发有限责任公司,建设资金来自其他,项目出资比例为政府投资50.00%、国有自筹50.00%。项目已具备招标条件, 现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:海南省文昌国际航天城起步区BM-B-0408地块
2.2项目内容及规模:新建卫星总装系统、卫星试验系统、AIT辅助系统设备等,新增工艺设备42台(套)。改造卫星总装测试厂房局部房间,改造面积942.94m2。。招标控制价1,287,800元。
2.3计划 工期(服务期):45日历天。
2.4标段划分:
标段1: 标段名称: 海南自由贸易港重点园区文昌国际航天城卫星AIT(总装总测)中心能力提升项目初步设计及概算编制、施工图设计;标段编号: hizw20240726001001;标段类型: 设计;控制价:1287800.0000
2.5招标范围:
标段1:初步设计、概算编制、施工图设计及后续相关设计配合服务。
2.6质量要求:
标段1:合格
2.7其他说明:本项目最高投标限价为1287800.00元(其中初步设计费最高投标限价为1169000.00元,概算编制费最高投标限价为84200.00元,施工图设计费最高投标限价为34600.00元)。
3.投标人资格要求
3.1 标段1:本次招标要求投标人须具备 独立法人资格,并具备建设行政主管部门核发的工程设计综合甲级资质(或同时具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级或以上级资质以及工程设计军工行业(航天空间飞行器)专业甲级或以上级资质,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》[建市〔2020〕94号]的规定已换发新证的取得相应资质)资质,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备国家一级注册建筑师,且在投标人单位注册并在有效注册期内资格。
3.2 标段1: 本次招标 不接受 联合体投标。
3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1个标段投标,但最多允许中标 1 个标段 (适用于分标段的招标项目)。
房屋建筑和市政工程项目的投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。
4.招标文件的获取
4.1请于 2024年07月26日 08时30分至2024年08月02日 17时30分,平台下载招标文件。
4.2 标段1(标段名称:海南自由贸易港重点园区文昌国际航天城卫星AIT(总装总测)中心能力提升项目初步设计及概算编制、施工图设计): 招标文件每套售价; 0 元,(提供选择 不含 图纸),售后不退
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com