010-89940160

(招标项目编号:FSF1A240140)

   日期:2024-07-25    
 获取参与流程
北京轨道交通1号线支线工程造价咨询服务04合同段(土建工程) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240140)
发布时间:2024-07-25 15:52:00
一、招标条件
        北京轨道交通1号线支线工程造价咨询服务04合同段(土建工程) (招标项目编号: FSF1A240140 )    ,已由    北京市发展和改革委员会    批准  ( 关于轨道交通 1号线支线工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改 (审 )【2023】836号 ) ),资金来源为    市级财政性资金和其他(发行地方政府专项债) ,出资比例为    市级财政性资金40%,其他(发行地方政府专项债)60% ,招标人为    北京市轨道交通建设管理有限公司    ,招标代理机构为    中招国际招标有限公司    ,本项目已具备招标条件,现进行    公开招标     。
二、项目概况和招标范围
     招标内容与范围:    负责北京轨道交通1号线支线工程西二区站(含)~园博园西门站(不含)范围内(除前期专项工作以外)土建施工承包人实施的全部造价咨询工作。参与咨询范围内对应项目上报概算的造价分析,提出咨询建议;编制、审核施工图纸投资核算;投资控制分析;负责本标段的结算造价审核;配合审计、决算;完成工程造价资料归档等造价咨询服务工作。   
    招标暂估金额:      1735339    (元人民币)
    项目地址:    北京 丰台区 招标人指定地点   
    其它说明:   无  
三、投标人资格要求
    投标人资格要求    1.具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 2.业绩:具有单项合同额为100万元(含)以上城市轨道交通工程土建施工的造价咨询业绩(造价咨询指过程造价咨询或结算造价咨询或结算审计); 3.具有良好的信誉。没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录或重大质量问题等情况; 4.项目负责人(仅限1人担任):应具有一级造价工程师注册证书且与本单位有社会保险关系,具有高级职称(含)以上,具有10年(含)以上城市轨道交通工程造价工作经验,并至少担任过一项城市轨道交通工程土建施工的造价咨询项目负责人职务。 5.本次招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。 6.本次项目不接受联合体投标。   
    本项目   不允许   联合体投标。
四、招标文件的获取
     招标文件获取时间:    2024-07-26 17:00:00 - 2024-08-02 17:00:00   
     招标文件获取方法:    本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 2401 140 240 编号 造价
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com