招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240141)
日期:2024-07-25
获取参与流程
北京轨道交通1号线支线工程造价咨询服务06合同段(土建工程) - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240141)
发布时间:2024-07-25 15:53:48
一、招标条件
北京轨道交通1号线支线工程造价咨询服务06合同段(土建工程) (招标项目编号: FSF1A240141 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 关于轨道交通 1号线支线工程项目可行性研究报告的批复 ( 京发改 (审 )【2023】836号 ) ),资金来源为 市级财政性资金和其他(发行地方政府专项债) ,出资比例为 市级财政性资金40%,其他(发行地方政府专项债)60% ,招标人为 北京市轨道交通建设管理有限公司 ,招标代理机构为 中招国际招标有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 负责北京轨道交通1号线支线工程体育场南街站(不含)~终点、王佐车辆基地及出入段线范围内(除前期专项工作以外)土建施工承包人实施的全部造价咨询工作。参与咨询范围内对应项目上报概算的造价分析,提出咨询建议;编制、审核施工图纸投资核算;投资控制分析;负责本标段的结算造价审核;配合审计、决算;完成工程造价资料归档等造价咨询服务工作。
招标暂估金额: 2466724 (元人民币)
项目地址: 北京 丰台区 招标人指定地点
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1.具有国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; 2.业绩:具有单项合同额为100万元(含)以上城市轨道交通工程土建施工的造价咨询业绩(造价咨询指过程造价咨询或结算造价咨询或结算审计); 3.具有良好的信誉。没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录或重大质量问题等情况; 4.项目负责人(仅限1人担任):应具有一级造价工程师注册证书且与本单位有社会保险关系,具有高级职称(含)以上,具有10年(含)以上城市轨道交通工程造价工作经验,并至少担任过一项城市轨道交通工程土建施工的造价咨询项目负责人职务。 5.本次招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。 6.本次项目不接受联合体投标。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-26 17:00:00 - 2024-08-02 17:00:00
招标文件获取方法: 本项目无报名环节,凡有意参加投标且资格符合本章第3款规定的,通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
编号
造价
有
轨道交通
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
长春市轨道交通3、4号线电扶梯应对大客流集疏能力提升、适老化功能性提升、消除安全隐患改造项目自购物资二次招标公告
2
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
3
沪蓉线合宁段全椒、合宁中继3站室外信号设备大修工程自购物资设备第三次招标公告
4
交通银行宁波分行信用卡司法催收服务项目招标公告
5
雅砻江流域水电站、柯拉及索绒光伏电站2026年度第三季度零星电力生产物资采购公开招标公告
6
国投电力数据治理试点项目(二次)公开招标公告
7
哈密伊州区中船国华1000MW新能源项目可研及勘察设计服务招标公告
8
哈密巴里坤县中船国华500MW实验风场项目可研及勘察设计服务招标公告
9
姿态稳定平台项目公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com