010-89940160

2024年北京西站客运车站标识系统服务商入围招标公告

   日期:2024-07-25    
 获取参与流程

2024年北京西站客运车站标识系统服务商入围招标公告

招标编号:BJXZKYYW2024-0601

一、招标条件

本项目为2024年北京西站客运车站标识系统服务商入围招标,招标人为中国铁路北京局集团有限公司北京西站,服务项目资金已落实,已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。

二、项目概况与招标内容

2.1项目概况

本项目北京西站客运车站标识系统服务商入围,共选择5名服务商入围为包括北京西站及其他管辖站标识设计、制作、安装等内容。

2.2招标内容

本次招标共计1个标段,标段号为:BSXT,招标内容包括:标识系统。

三、投标人资格要求

3.1投标人须具有有效的营业执照,具备独立法人资格;

3.2投标人具有增值税一般纳税人或小规模纳税人资格;

3.3投标人营业范围须包含设计制作发布广告;

3.4投标人2019年7月至今具有合同总价5万元及以上涉及机场、铁路、地铁和公交枢纽的类似项目标识设计制作安装业绩不少于一项;

3.5本次招标投标人不得存在:

3.5.1 被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。在投标文件中出具查询结果截图;

3.5.2 被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名录。在投标文件中出具查询结果截图;

3.5.3 投标人及投标人法定代表人在递交投标文件之日起前3年内曾有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录,在投标文件中出具投标人及投标人法定代表人在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)的查询结果截图;

3.6 投标人近三年(2021年-2023年)财务状况良好,并附有近三年(2021年-2023年)任意一年经会计师事务所或审计机构出具的审计报表,成立时间不足三年的可提供成立至今经会计师事务所或审计机构出具的审计报表。未发生与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结;

3.7 本次招标不接受联合体投标。

四、资格审查方式

本次招标采用资格后审的方式。

五、招标文件发售

1.发售时间:

2024年7月26日10时00分至2024年7月31日10时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 系统 2024 2024年 024 客运
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com