招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:FSF1A240136)
日期:2024-07-25
获取参与流程
轨道交通22号线(平谷线)工程见证取样检测06合同段 - 招标公告
(招标项目编号:FSF1A240136)
发布时间:2024-07-25 09:56:52
一、招标条件
轨道交通22号线(平谷线)工程见证取样检测06合同段 (招标项目编号: FSF1A240136 ) ,已由 北京市发展和改革委员会、河北省发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于轨道交通22号线(平谷线)工程北京段项目可行性研究报告的批复、河北省发展和改革委员会关于新建北京市城市轨道交通22号线(平谷线)河北段可行性研究报告的批复 ( 京发改(审)[2022]244号、冀发改基础[2022 ]1380号 ) ),资金来源为 政府资金和银行贷款 ,出资比例为 政府资金40%、银行贷款60% ,招标人为 北京城市快轨建设管理有限公司 ,招标代理机构为 北京京园诚得信工程管理有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: 燕郊车辆综合维修基地(含综合开发预留工程)及出入段线工程见证取样检测,包括:(1)用于拌制混凝土和砌筑砂浆的水泥(2)用于承重结构的钢筋及连接接头试件(3)砂石常规检验(4)用于承重结构的混凝土试块(5)用于承重墙体的砌筑砂浆试块(6)土工试验(7)防水材料性能检验(8)用于承重结构的混凝土中使用的掺合料和外加剂(9)用于承重墙的砖和混凝土小型砌块。
招标暂估金额: 2022856 (元人民币)
项目地址: 河北省三河市
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 (1)具备国家行政管理部门核发有效的独立企业法人营业执照; (2)具有省级以上相关主管部门颁发的有效的建设工程质量检测机构资质证书,证书副本中的见证取样检测项目应包括本招标范围的检测项目,并具有认监委或省级市场监督管理局(原省级质量技术监督局)核发的计量认证证书(CMA),证书合格、有效。招标范围及检测项目资质要求见下表: 序号 招标范围 建设工程质量检测机构资质证书见证取样检测项目 CMA计量认证证书计量认证范围及限制要求 1 用于拌制混凝土和砌筑砂浆的水泥 水泥物理力学性能检验 同建委资质要求 2 用于承重结构的钢筋及连接接头试件 钢筋(含焊接与机械连接)力学性能检验 同建委资质要求 3 砂石常规检验 砂石常规检验 同建委资质要求 4 用于承重结构的混凝土试块 混凝土、砂浆强度检验 同建委资质要求 5 用于承重墙体的砌筑砂浆试块 混凝土、砂浆强度检验 同建委资质要求 6 土工试验 简易土工试验 同建委资质要求 7 防水材料性能检验 防水材料 同建委资质要求 8 用于承重结构的混凝土中使用的掺合料和外加剂 混凝土掺加剂检验 同建委资质要求 9 用于承重墙的砖和混凝土小型砌块 用于承重墙的砖和混凝土小型砌块 同建委资质要求 (3)投标人必须有良好的信誉。没有处于被责令停业,没有处于投标资格被取消,没有处于财产被接管、冻结、破产状态;在最近三年内没有骗取中标,或严重违约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,或重大质量、环境、安全问题等情况。 (4)项目负责人(仅限1人担任):应具有中级以上(含中级)专业技术职称,5年以上工作经历,并具有相应的类似工程检测经验(类似工程定义:建筑工程或市政工程或铁路工程),且与本单位有社会保险关系; (5)技术负责人(仅限1人担任):应具有高级以上(含高级)专业技术职称,10年以上工作经历,具有相应的类似工程检测经验(类似工程定义:建筑工程或市政工程或铁路工程),且与本单位有社会保险关系; (6)本次招标采用失信被执行人 否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-25 17:00:00 - 2024-07-30 17:00:00
招标文件获取方法: 通过网络使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn )网络下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
2401
240
编号
有
混凝土
砂
更多
>
为您推荐
2026-04-29
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-04-01
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2026-02-14
• 宁海县桥头胡街道QD-2401地块保障性租赁住房项
2025-07-22
• 中煤新集能源股份有限公司新集二矿2401采区地面
2025-06-07
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2025-05-30
• 【淄博爱科西北分公司西区2401、2402工作面外围
2024-12-10
• 云浮-设备管理部输煤-SEW减速机滤芯-2401变更公
2024-08-02
• 孟津区先进制造业开发区化纤路电力、污水管网改
2024-07-16
• 连州公司-备件-主轴底座螺栓等-2401变更公告
2024-06-13
• 广州公司-分流器(配前后铜排)-2401变更公告
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
阜阳北站安全生产指挥中心职教中心多功能会议室改造工程施工二次招标公告
2
危险品库外围防护栏隐患治理项目-招标公告
3
中国人寿广州市分公司花都支公司本部5楼职场装修项目施工工程招标公告
4
金沙江白鹤滩水电站尾工工程监理招标公告
5
2026年度海南商业航天发射场(一期)防腐施工项目(二次招标)招标公告
6
三峡旅游公司2026-2028年三峡工程大酒店拏云楼装修改造工程招标公告
7
哈尔滨香坊区民航路4号安全隐患去除维修项目-竞争性磋商公告
8
中航产融大厦27层装修改造工程-公开招标公告
9
台(中心)、集团所属区域公共设施维修维护-公开招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com