010-89940160

炼钢连铸备件[LGGF-2024-HW-2450]-招标公告

   日期:2024-07-24    
 获取参与流程
业务指南
  • 注册指南
  • 如何报价
  • 忘记密码
  • CA办理
  • 常见问题
  • 联系我们

  • 采购分类:连铸机

     

    炼钢连铸备件招标公告

     

     

     

     

    1. 招标条件

     

    本招标项目 炼钢连铸备件  (项目名称)已由          (项目审批、核准或备案机关 名称)以                            (批文名称及编号)批准建设,项目业主为       凌源钢铁股份有限公司      ,建设资金来 自    自筹     (资金来源),出资比例为        100%          ,招标人为  凌源钢铁股份有限公司    。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

     

    2. 项目概况与招标范围(说明本次招标项目的建设地点、规模、勘察服务期限、招标范围等)。

     

    项目概况:

    招标范围:

    包号

    物料编码

    物料名称

    计量单位

    规格型号

    材料材质

    采购数量

    计划备注

    需求人

    1

    B0013452

    水冷罩(1)

    R296C1802.1-1

     

    2

    无图,供应商可测绘;

    陈超

    1

    B0013453

    水冷罩(2)

    R296C1802.11-1

     

    2

    无图,供应商可测绘;

    陈超

    1

    B0013467

    辊子装配(双排)

    R296C2202.1-1

     

    10

    图纸已维护

    陈超

    1

    B0013553

    套环

    R296C3901.0-1-1

     

    2

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0013554

    托架

    R296C3901.0-1-2

     

    2

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0013554

    托架

    R296C3901.0-1-2

     

    2

    无图,供应商可测绘;附带打结层

    陈超

    1

    B0070463

    足辊水环

    R297C1601.2-1-0

    不锈钢

    1

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0070464

    足辊水环

    R297C1603.2-1-0

    不锈钢

    1

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0071667

    轴(1)

    R322C1601.1-2

     

    34

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0071677

    滑架

    R322C2301.2.11-1

     

    3

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0071687

    销轴(4)

    R322C2301.2-2

     

    8

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0071688

    衬套(4)

    R322C2301.2-3

     

    6

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0072972

    轴承座装配(2)

    R297C1620.2-3-1

    不锈钢

    6

    有图,已维护

    卢海明

    1

    B0072973

    轴承座装配(1)

    R297C1620.2-2-1

    不锈钢

    6

    有图,已维护

    卢海明

    1

    B0073909

    导向辊

    R322C2201.7-3

     

    24

    已维护

    郭海峰

    1

    B0073912

    销轴

    R322C2201.7-4

     

    26

    已维护

    郭海峰

    1

    B0074765

    辊子装配(三排)

    R322C2202.2-1

     

    6

    已维护

    郭海峰

    1

    B0074766

    辊子装配(双排)

    R322C2202.1-1

     

    10

    已维护

    郭海峰

    1

    B0075620

    侧导板(5)

    R322C2202.18-1

     

    2

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0076193

    水冷罩(1)

    R322C1802.2-1

     

    2

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0076194

    水冷罩(2)

    R322C1802.11-1

     

    2

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0076451

    轴承座装配

    R297C1621.2-3-1

     

    6

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0076452

    轴承座装配

    R297C1621.2-2-1

     

    6

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0077744

    滑架座(2)

    R322C2301.2.16-1

     

    2

    无图,供货商可测绘

    郭海峰

    1

    B0080117

    斜齿轮

    R624C2017-12

     

    10

    有图

    刘国坤

    1

    B0082527

    自由辊装配

    R322C2201.1-3

     

    32

    已维护

    郭海峰

    1

    B0086286

    支板

    R624C4006-6

    4Cr13

    8

    有图

    刘国坤

    1

    B0086287

    垫片组(三)

    R624C4006-5

    组件

    8

    有图

    刘国坤

    1

    B0086288

    支撑板(一)

    R624C4007-4

    4Cr13

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0086289

    支撑板(二)

    R624C4007-5

    4Cr13

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0086290

    垫片组(二)

    R624C4007-3

    组件

    8

    有图

    刘国坤

    1

    B0086291

    支板

    R624C4003.0-9

    4Cr13

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0086292

    垫片组

    R624C4003.0-8

    1Cr13

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0091147

    喷嘴

    R1.07301.00.02

     

    60

    无图、可测绘

    梁建军

    1

    B0093683

    称重滚轮装配

    GBS3101.7-.7-4

    成品

    3

    不带传感器

    徐泽超

    1

    B0095553

    拉杆

    GBS3103.2-.5-7

    42CrMo

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0095566

    拉杆销轴

    GBS3103.2-.5-19

    45

    8

    有图

    刘国坤

    1

    B0095680

    拉杆

    GBS3103.5-.5-7

    42CrMo

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0095692

    拉杆销轴

    GBS3103.5-.5-19

    45

    8

    有图

    刘国坤

    1

    B0096515

    销轴

    GBS3103.1-6-5

    42CrMo

    60

    有图

    刘国坤

    1

    B0096803

    弹簧

    RJ-QMC-15003.15.03

    60Si2CrA

    6

    有图

    刘国坤

    1

    B0098785

    刀杆

    RJ-CMC-15003.10

    组件

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0099279

    碟簧

    A90-1

    60Si2MnA

    200

     

    刘艳东

    1

    B0099307

    销轴

    GBS3105.3-.0-2

    45

    16

    有图

    刘国坤

    1

    B0099311

    转臂

    GBS3105.3-.6-1

    焊接件

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0099312

    支座

    GBS3105.3-.7-1

    焊接件

    4

    有图

    刘国坤

    1

    B0099324

    自润滑轴衬

    GBS3105.3-.4-4

    HS合金

    10

    有图

    刘国坤

    1

    B0100180

    轴(3)

    R297C1702.0-15

    45

    2

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0100181

    轴(2)

    R297C1702.0-14

    45

    2

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0100182

    轴(1)

    R297C1702.0-13

    45

    3

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0100218

    喷嘴

    R1.07301.00.02B

     

    20

    无图、可测绘

    梁建军

    1

    B0100290

    轴(1)

    R297C1703.0-13

    45

    3

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0100291

    轴(2)

    R297C1703.0-14

    45

    2

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0100292

    轴(3)

    R297C1703.0-15

    45

    2

    无图,可测绘

    卢海明

    1

    B0100488

    滑动轴承座

    GBS3105.3-.4-1

     

    2

     

    刘国坤

     

     

    3. 投标人资格要求

     

    3.1  本次招标要求投标人须具备类似项目业绩:具有类似或相同产品的供货业绩(审核合同或发票),在凌钢有业绩的可不提供,营业执照:具有合法营业执照的法人,注册资本不低于200万元,财务状况:财务资金状况良好,能够承担合同实施过程中相应的风险,并在人员、设备方 面具有相应的能力。

    3.2  本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:详见招标文件附件。

     

    4. 招标文件的获取

     

    4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月24日08时15分42秒至2024年08月05日08时30分00秒(北京时间,下同),登录 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。



    4.2 招标文件每套售价 0        元,售后不退。技术资料押金 0        元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

     

    5. 投标文件的递交

     

    5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年08月05日08时30分00秒,投标人应在截止时间前通过(电子 招标投标交易平台)递交电子投标文件。

    5.2  逾期送达的投标文件(报价),电子招标投标交易平台将予以拒收(拒绝报价)。



    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 2024 024 连铸 450
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com