010-89940160

中国银河资产管理有限责任公司房地产信息数据库与数据接口项目招标公告

   日期:2024-07-23    
 获取参与流程

中国银河资产管理有限责任公司

房地产信息数据库与数据接口项目招标公告

受中国银河资产管理有限责任公司(招标人)的委托,就如下项目进行国内公开招标,邀请合格的投标人提交密封的投标文件。

1. 项目名称:中国银河资产管理有限责任公司房地产信息数据库与数据接口项目

2. 项目编号:0747-2460SCCTY031

3. 招标人名称:中国银河资产管理有限责任公司

4. 招标人地址:中国北京市西城区金融大街35号国际企业大厦C座11、15层

5. 招标人联系人及联系方式:任天琪 010-66568199

6. 本项目资金来源:自有资金,不超过人民币80万元

7. 本次招标内容为:本项目拟采购房地产信息数据库及房地产信息数据接口,数据库与数据接口使用期限:数据库使用期限:12个月,数据接口:12个月(含)满足甲方的查询推送需求。具体要求详见招标文件第四章。

8. 合格投标人的资格要求:

(1) 投标人应为参加投标并且具有独立承担民事责任能力、为本项目提供货物、工程或者服务的法人或其他组织;

(2) 投标人应具有良好的商业信誉,提供投标人经会计师事务所审计的2023年度财务审计报告复印件(要求审计意见为无保留意见、有会计师事务所盖章和注册会计师的签名及盖章,并附投标人的资产负债表、利润表及现金流量表,相关行业对财务报表内容另有规定的,从其规定)或银行在投标截止时间前三个月内开具的资信证明原件或复印件;

(3) 投标人有依法缴纳税收的良好记录(提供近一年(2023年6月1日至今)任意3个月的纳税的银行转账汇款单或纳税证明);

(4) 投标人近3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等当事人有要求举行听证权利的行政处罚,较大数额罚款的额度范围以各行业、各地方相关行政机关规定为准;

(5) 法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加同一标段或者同一招标项目的投标(接受联合体投标的项目除外);

(6) 与招标人、招标代理机构存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织,不得参加投标;

(7) 本项目接受联合体投标;

(8) 中标人不得将本项目内容以任何方式进行转包、分包;

(9) 投标人必须从招标代理机构获得招标文件,否则不能参加投标。

9. 招标文件购买:

(1) 发售时间:2024年7月23日至2024年7月30日17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 资产管理 房地产 接口
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com