010-89940160

[建工三建安装公司]安徽三建安装公司中国科学院临床研究医院建设项目安装工程太阳能热水分包标段1招标公告

   日期:2024-07-22    
 获取参与流程

安徽建工三建集团有限公司安装公司成本招标科受安徽建工三建集团有限公司安装公司委托,现对“中国科学院临床研究医院建设安装项目太阳能热水系统”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司中国科学院临床研究医院建设安装项目。

招标编号:ACEG-202406827001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司安装公司。

三、招标内容:

1、项目概况:项目位于合肥市政务区天鹅湖路 1 号中国科学技术大学附属第一医院(南区)东侧南地块,用地面积 27773 平方米,总建筑面积约 15 万平方米。主要建设基础医学中心、临床研究中心、公共研究中心、综合实验(试验)室及配套附属设施。主要建设内容包括给排水、消防、电气、暖通、人防、室外总体及附属工程等。,详见招标文件。

2、预估金额: 116.90万元,具体以控制价(若有)为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    法人资格要求:独立法人、有效营业执照、基本户证明文件。

    资质、证书类要求:建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,有效期内安全生产许可证。

    类似业绩要求:投标人近5年(自2019年1月1日至今)至少具备1项太阳能热水专业分包60万元及以上的业绩,附不低于类似业绩(60万)80%的发票或转账记录。具有与本项目相应的履约能力。

    其它要求:(1)项目经理为投标单位在职员工;承诺在本项目实施过程中不再同时承担其他在建工程,投标文件中提供投标人为其缴纳的 2023 年12 月 1 日以来任意连续 3 个月的社保证明材料扫描件。 投标项目经理每月在现场履职不得低于22天。(2)安全员不少于1名,且具有安全生产考核合格证C证或以上级别,须为投标人在职员工,投标文件中提供投标人为其缴纳的 2023年12月1日以来任意连续 3 个月的社保证明材料扫描件。

    包检测、包调试、包验收通过、包涉及工程的一切外围关系费用;合同实施过程中,除业主认可的变更签证以外,工程量及单价均不予调整,签证增加部分按中标价进行结算。

    平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

    7、本项目是否接受联合体投标:不接受。

    8、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标

    六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

    1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年7月22日至2024年7月27日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com