010-89940160

海口骑楼建筑历史文化街区保护提升项目(设计)项目招标公告

   日期:2024-07-22    
 获取参与流程

海口骑楼建筑历史文化街区保护提升项目(设计)项目招标公告


1. 招标条件

本招标项目海口骑楼建筑历史文化街区保护提升项目(设计)已由海口市龙华区行政审批服务局以海龙审批复〔2024〕123号批准建设,招标人(项目业主)为海口骑楼老街投资开发有限公司,建设资金来自政府投资 ,出资比例为 100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 标段名称:海口骑楼建筑历史文化街区保护提升项目(设计)

2.2 项目概况:项目位于海口市龙华区长堤路南侧海口骑楼建筑历史文化街区。项目包含历史文化街区内部公有建筑修缮工程、传统街区立面整治改造工程及历史文化街区配套公共服务设施建设工程3个子项。(具体内容详见发包人要求)

2.3项目地点: 海口市龙华区长堤路南侧海口骑楼建筑历史文化街区

2.4 计划工期:45 日历天

2.5招标范围: 方案设计、初步设计、施工图设计

2.6其他说明: 本项目招标控制价为:2012900.00元

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格,同时具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计甲级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94号])的规定已换发新证取得相应资质【证明材料:投标文件中需提供营业执照、资质证书副本复印件加盖公章】,并在人员、设备方面具有相应的设计能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)需具备在本单位注册的一级注册建筑师资格【投标文件中提供注册证书及2024年3月至今任意一个月的社保证明材料,新入职人员以入职时间提供缴纳社保证明,退休返聘人员提供退休证(须由社会保障部门盖章确认)及返聘证明复印件加盖公章,注册在本单位的证明,以《全国建筑市场监管公共服务平台》查询截图为准】。

3.2 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;

(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;

(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。

(4)联合体牵头单位负责本项目投标系统操作、递交投标文件及缴纳投标保证金。以联合体中牵头人名义提交的投标保证金,对联合体各成员具有约束力。组成联合体投标的投标文件中所有需盖章的除联合体协议书由各成员单位分别盖章外,投标文件其余部分可由牵头单位盖公章。注:以联合体形式投标的,由联合体牵头人在海口市公共资源交易公共服务平台( http://ggzy.haikou.gov.cn/)“工程建设招投标交易系统”进行操作,并勾选联合体投标、选择联合体成员单位。因未勾选联合体投标,以致投标文件中联合体协议书载明的联合体名称与开标记录表等显示的投标人名称不一致的,由此造成的一切后果由投标人自行承担 。

3.3 各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标 1 个标段(适用于分标段的招标项目)。

3.4 投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。

3.5 “中国执行信息公开网”()查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。

4.技术成果经济补偿

本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。

5. 招标文件的获取

5.1 凡有意参加投标者,请于2024年7月23日00时00分至2024年8月12日9时00分(北京时间,下同),登录海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/) 下载电子招标文件。

5.2 招标文件每套售价0元,( 不含 图纸)售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 设计 骑楼
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com