010-89940160

大秦铁路股份有限公司茶坞工务段2024年钢轨保护(状态评估)项目招标公告

   日期:2024-07-22    
 获取参与流程

大秦铁路股份有限公司茶坞工务段2024年钢轨保护(状态评估)项目招标公告

 

(招标编号:2024CWGWDWB-G038)

一、招标条件

本招标项目大秦铁路股份有限公司茶坞工务段2024年钢轨保护(状态评估)项目,招标人为大秦铁路股份有限公司茶坞工务段,招标项目资金来自 (太铁工函(2024)402号),该项目已具备招标条件,现对大秦铁路股份有限公司茶坞工务段2024年钢轨保护(状态评估)项目进行公开招标。

二、招标内容

1.项目名称:大秦铁路股份有限公司茶坞工务段2024年钢轨保护(状态评估)项目

2.服务内容:钢轨状态评估,共计370km(具体工作量以实际完成量为准);

(所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准)

3.服务期限:自合同签订之日起至2024年12月31日。

4.服务地点:茶坞工务段管内

5.质量要求:严格按照《普速铁路线路修理规则》、《普速铁路桥隧建筑物修理规则》、《普速铁路技术管理规程》和《普速铁路行车组织规则》等相关规章制度

三、投标人资格要求

1.须为在中华人民共和国境内合法注册的法人,法人营业执照应合法有效,且具有独立订立合同的权力和能力;

2.企业安全、生产、质量、教育培训等管理制度健全;

3.熟悉钢轨保护(状态评估)相关业务;

4.熟悉并承诺执行铁路相关规章制度;

5.具有良好的资金财务状况,没有处于被责令停业、财产被冻结、接管、破产状态,且经营状况良好。

6.2018年至今(2018年后成立的投标人自成立以来),在经营活动中没有重大违法记录;

7.投标人未被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”中列入严重违法失信企业;未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单;投标人及法定代表人、拟派的项目负责人未在“中国裁判文书网”有行贿犯罪记录;未被列入“”信用评价“黑名单”;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产情况;

8.本次招标不接受联合体。

四、诚信要求

本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

五、招标文件获取

1.时间:2024年7月22日(12:00)~2024年7月29日(12:00)(法定节假日休息,北京时间,下同) 

2.地点:山西路地环宇科贸有限责任公司(大同市平城区武定北路中段东侧美好家园二期洪泰大厦14层1401号)

3.招标文件售价:人民币壹佰伍拾元整/套(¥:150/套),售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 铁路 2024 评估 024 2024年
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com