010-89940160

岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(三期)勘察

   日期:2024-07-22    
 获取参与流程

岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(三期) (项目名称) 岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(三期)勘察 (标段名称)招标公告。

本招标项目 岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(三期) (项目名称),已由 岷县发展和改革局以岷发改发〔2024】184号 批准建设,  已具备招标条件,现就 岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(三期) (项目名称) 岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(三期)勘察 (标段名称)进行公开招标。

一、 项目概况:

1、建设地点: 岷县县城南区(当归大道西侧)

2、工程规模: 总建筑面积342149.39m(其中新建地上建筑面积285900.68m,新建地下建筑面积56248.71m),容积率3.129,建筑密度17.84%,总户数2456户,包括14栋住宅楼,1栋多层配套用房,1栋多层商业,1栋垃圾收集站,2栋大门,2座地下车库。

3、标段划分: 一个标段。  

二、资金来源:

建设资金通过申请棚户区改造补助资金、银行贷款及企业自筹等多渠道筹措解决。 

三、项目批复:

岷发改发〔2024】184号 《岷县发展和改革局关于岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(三期)可行性研究报告的批复》

四、招标内容:

本项目岩土工程勘察(详细)。  

五、投标人资格要求:

1、本次招标要求投标人在中华人民共和国注册,具有独立法人资格;

2、本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程勘察(岩土工程专业类)甲级及以上勘察资质,并在人员、设备等方面具有相应的勘察能力;

3、项目负责人具备勘察类岩土工程师注册执业资格;同时具备工程类高级及以上技术职称;

4、本次招标不接受联合体投标。 

六、招标文件获取:

1、招标文件发售时间:2024年 07月20日至2024年 07月 26日上午9:30时-12:00时,下午14:00时-17:00时。
       2、招标文件发售方式:现场获取
       3、招标文件发售地点:兰州市城关区永昌路时代广场14F-G室。

(注:获取招标文件时,请提供企业营业执照、资质证书、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书(附法人及被授权人身份证复印件)。所有的资料加盖单位公章。招标文件售价:300元/包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com