010-89940160

2024-2026年全省邮政新标准包装箱集中采购项目 招标公告

   日期:2024-07-21    
 获取参与流程

  2024-2026年全省邮政新标准包装箱集中采购项目

  招标公告

  一、招标条件

  本招标项目为2024-2026年全省邮政新标准包装箱集中采购项目,已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,预算金额为34.17万元,招标人为中国邮政集团有限公司陕西省分公司。项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。

  二、项目概况和招标范围

  规模:本次拟为全省邮政采购2024-2026新标准包装箱(1-6号),预计总数量为95450,其中1号新标准包装箱预计数量13930个,2号新标准包装箱预计数量15040个,3号新标准包装箱预计数量23800个,4号新标准包装箱预计数量21500个,5号新标准包装箱预计数量10700个,5号新标准包装箱预计数量10480个,各包装箱规格要求详见“第五章 采购内容及要求”。

  范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001):2024-2026年全省邮政新标准包装箱集中采购项目。

  三、投标人资格要求

  1.投标人须是在中华人民共和国境内(港澳台除外)依法注册的、具有独立法人资格的、能独立承担民事责任的、有能力为本项目提供服务的供应商,具有有效的营业执照;

  2.投标人须具备一般纳税人资格;

  3.投标人应在中国人民共和国国家邮政局邮政用品用具生产企业名录内(邮件包装箱),提供国家邮政局政务服务门户邮政用具《邮件包装箱》生产企业名录查询截图,复印件加盖公章;

  4.投标人有良好的商业信誉及健全的财务会计制度,经营状况良好,不得有下列情况:(1)投标时被责令停业或破产状态的;(2)投标时财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;(3)最近三年内因骗取中标等违法情形被取消中标资格的;(4)最近三年内因严重违约被解除中标合同,或取消供应商资格的;(5)最近三年内在经营活动中,有严重违法、犯罪活动,被行政处罚或追究刑事责任;(6)被国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)列为经营异常或严重违法失信企业名单(列入异常后移出除外);(7)被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)等各级信用信息共享平台中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人 ;(8)被列入政府采购严重违法失信名单;(9)法律法规规定的其他情形。

  5.投标人须与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。

  6.不接受被列入陕西邮政采购供应商黑名单且在限制期限内的投标人投标;

  7.本次招标不接受联合体投标;

  8.投标人不得出现与多名供应商信息一致情况,信息内容包括但不限于联系人姓名、身份证号、电话、邮箱等,如出现以上情形,由评标委员会根据实际情况出具书面意见,如认定为串通投标的,按照相关规定进行处理;

  9.投标人不得出现与其他潜在供应商使用同一终端设备投标,如发现投标终端设备的网卡信息/MAC地址、CPU信息/CPUID信息同时完全一致的情形,予以否决。

  四、招标文件的获取

  获取时间:从2024年07月17日08时30分到2024年07月23日17时00分

  获取方式:凡有意参加投标者,请于每日8:30-17:00,进入《中国邮政电子采购与供应平台》(https://cg. 11185.cn)在线报名、电汇缴费购买招标文件,逾期不予受理.具体流程为:

  (1)登录平台(未注册用户请先免费注册,注册后办理CA,未收到证书之前,可使用领取码报名项目及购买招标文件)→查看最新招标项目→供应商报名[请务必按要求填写对应信息,并上传报名资料文件(原件的扫描件) ] (如资料不全, 招标人拒绝接受)→等待审核→审核通过后一招标文件费(电汇缴费并上传缴费=凭证)→确认报名成功一供应商下载招标文件。具体操作流程请登录中国邮政电子采购与供应平台网页最下端关于新手入门中的平台操作流程,平台联系电话: 400-0809-508 (周-至周五9:00-17:00)

  (2)报名单位须凭企业数字证书(CA)办理项目后续电子投标事宜,之前未办理企业数字证书(CA)的企业需要登录《中国邮政电子采购与供应平台》,点击门户网站[用户中心]中[CA办理]按钮,根据系统提示与要求完成数字证书申请。

  (3)报名资料:

  凡有意参与本项目的供应商需提供“单位介绍信、购买人身份证、报名费缴费凭证”加盖公章的扫描件,(注:请按照顺序将所有报名资料的扫描件放到一个PDF文件内,只上传一个PDF文件即可,上传时文件夹命名为所投项目编号+公司名称,出现未按照规定上传、资料不全、资料不合格的情况,招标人有权拒绝)

  4.2招标文件售价¥500元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 包装箱 包装 2024 2024-2026 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com