010-89940160

装备公司天津地区化学药剂泵采购专有化协议

   日期:2024-07-20    
 获取参与流程

装备公司天津地区化学药剂泵采购专有化协议 基本信息
项目名称
装备公司天津地区化学药剂泵采购专有化协议
工程项目名称
装备公司天津地区化学药剂泵采购专有化协议
项目概况
海油发展装备公司因生产需要采购化学药剂泵和配套的配件,主要为柱塞式计量泵、气动隔膜泵、隔膜式缓冲器等68项。依据经评审的最低投标价法确定中标供应商,与第一候选人签订合同。拟签订合同有效期3年,采用1+1+1的方式。 本次公开招标所提供数量为3年暂估工作量,仅作为投标总价核算,非实际采购量,具体以采购订单为准。
项目所在地
天津市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标

异议投诉
异议投诉应在中国海油供应链数字化平台提交
发布媒介
,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 装备公司天津地区化学药剂泵采购专有化协议 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-HW-GK-6699/01
发标日期
2024年07月20日
主要技术规格
化学药剂泵等共计68项
交货期/服务期/完工期
拟签订合同有效期3年,采用1+1+1的方式。 本次公开招标所提供数量为3年暂估工作量,仅作为投标总价核算,非实际采购量,具体以采购订单为准。收到采购订单后30日内完成供货,具体以采购订单为准。
交货数量
以采购订单为准
招标范围
出资比例
生产能力
资格要求
1、营业执照:投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。投标人为分公司的,应具有并提供合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。2、投标人应为本次投标所投产品的制造商。本次招标不接受代理商投标。投标人以自己制造的货物参与投标的,不能再将此货物同时授权给其他投标人参与投标,否则相关的所有投标将被拒绝。3、业绩要求(开标环节需要公开):2021年1月1日至投标截止日(以合同签署时间为准),投标人应至少具有1个已完成供货的计量泵供货业绩,并提供相应业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:1)销售合同复印件和2)到货验收材料。投标人所提交的业绩证明文件必须至少体现以下内容:合同签署时间、合同签署页(应有双方盖章)、制造商名称、货物名称及到货验收材料。所提供的业绩合同若为年度协议,除提供年度协议外,还应提供已完成订单(订单编号或内容与年度协议关联)的订单页、及订单相应的到货验收材料。同一个年协合同提供多份订单均算为1个有效业绩。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件无法体现满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。4、信誉要求:(1)投标人自2021年1月1日起至投标截止时间止,投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为的。为便于招标人复核,投标人应自行到中国裁判文书网;(http://wenshu.court.gov.cn)查询本单位及其法定代表人、拟委任的项目负责人的行贿犯罪信息,确认没有行贿犯罪的页面截图放在投标文件里提供给招标人。
招标文件领取时间
2024年07月20日 至 2024年07月26日
招标文件领取方法
凡有意参加投标者,请登录中国海油供应链数字化平台(https://bid.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买(购买流程详见门户首页)。购买过程必须全程在系统中操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行在系统中下载招标文件。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。
招标文件价格
200.00元
投标文件递交截止时间
2024年08月01日 09时00分
投标地点
所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交
投标文件递交方法
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com