010-89940160

山东山铝环境新材料有限公司石灰石(普通)标段6项目公告

   日期:2024-07-19    
 获取参与流程

山东山铝环境新材料有限公司石灰石(普通)标段6招标公告

(招标编号:0124-ZB12009)

招标项目所在地区:山东省 淄博市

一、招标条件

山东山铝环境新材料有限公司石灰石(普通)标段6(项目编号:0124-ZB12009),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山东山铝环境新材料有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称:山东山铝环境新材料有限公司石灰石(普通)标段6

2.2项目概况:山东山铝环境新材料有限公司石灰石(普通)采购

2.3项目类型:货物类

2.4招标范围:石灰石(普通): 20000吨(季度用量),具体数量以采购订单为准。

2.5质量要求:CaO≥50.0%  MgO≤1.8%  Al2O3≤1.8%  粒度≤40mm,筛余小于20% 水分≤4.0%

2.6交货期:2024年8月到11月,签订合同后根据生产计划提前2天通知供货。

三、投标人资格要求

资格项目

资格要求

资质要求

投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同。(提供营业执照扫描件,相关信息以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/查询结果为准)。

投标人应为生产厂家或经销商,生产厂家为矿方的应持有合法有效的《采矿许可证》、《安全生产许可证》提供证书扫描件;

如为经销商应具有生产厂家针对本次招标项目出具的授权函或长期代理协议,同时提供其生产厂家的《采矿许可证》、《安全生产许可证》。

财务要求

投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施。提供近年(2022-2023)经审计的财务报表或承诺书。(投标人的成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务报表)。

业绩要求

投标人2020年1月至今至少具有3项石灰石供货业绩,提供合同首页、双方签署页以及合同关键页扫描件,以签署日期为准。

信誉要求

1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单。

2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国

企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国

(https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。

3.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近三年(2021年-至今)在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量、环境、安全事故,出具承诺书。

其他要求

不接受联合体投标

四、招标文件的获取

获取时间:2024-07-19 12:00——2024-07-25 16:00(北京时间)。

获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com