010-89940160

中铝宁夏能源集团有限公司2024年—2025年脱硝用液氨采购项目公告

   日期:2024-07-19    
 获取参与流程

中铝宁夏能源集团有限公司2024年—2025年脱硝用液氨采购招标公告

(招标编号:0124-ZB11985)

招标项目所在地区: 宁夏回族自治区  银川市

一、招标条件

本 中铝宁夏能源集团有限公司2024年—2025年脱硝用液氨采购(招标项目编号:0124-ZB11985),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中铝宁夏能源集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

2.1项目名称: 中铝宁夏能源集团有限公司2024年—2025年脱硝用液氨采购

2.2项目类型: 材料

2.3项目概况:中铝宁夏能源集团有限公司2024年—2025年脱硝用液氨3000吨计划采购量。

2.4项目地点: 宁夏银星发电有限责任公司、马莲台发电分公司

2.5招标范围:

2.5.1中铝宁夏能源集团有限公司2024年—2025年脱硝用液氨的供货、运输至现场及相关的售后服务。

2.5.2标段划分:为保证电厂脱硝系统正常运行,液氨供应量需稳定、连续供应,故应至少保证1家供应商供应,分1个标段。

三、投标人资格要求

资格项目

资格要求

资质要求

1.投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关法律法规要求、能够独立履行合同。(相关信息以国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/查询结果为准)

2.投标人应具有危险化学品经营许可证及危化品运输许可证等相关资质和证明。不具备危化品运输能力的投标单位必须委托具有危化品运输许可证且在当地公安部门运输备案的单位承担危化品运输,并提供相应委托协议或合同及运输单位相关资质证明。

财务要求

投标人应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度, 投标人财务状况良好,没有处于财产被接管,破产或其它关、停、并、转状态。

业绩要求

投标人近三年(2021年至今)具有1项液氨供货业绩(提供合同首页、签字页及能证明合同供货内容的扫描件,以合同签署日期为准。)

信誉要求

1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单。

2.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本次投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量、环境、安全事故,并出具承诺书。

3.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)和信用中国(www.creditchina.gov.cn)网站检索结果为准。

其他要求

1.不接受联合体投标。

2.接受代理商投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2024-07-20 09:00至2024-07-24 17:00(北京时间)。

获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 液氨 脱硝 宁夏能源
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com