010-89940160

北京铁科建筑科技有限公司2024年度道路货物运输采购公告

   日期:2024-07-18    
 获取参与流程

北京铁科建筑科技有限公司(2024年度道路货物运输)公开询价采购公告

(项目编号: CL-TF-202405 )

         

 

一、采购条件(自行采购)

      北京铁科建筑科技有限公司现就2024年度道路货物运输进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容

   混凝土成品材料、塑料制品、各类原材料、各种类型的包装物及设备在全国范围内的运输服务

三、报价人资格要求

     1、报价人必须是在中华人民共和国境内依法注册的合法企业,具备报价服务的经营范围和资质要求,不接受联合体参与报名。 2、具有良好的商业信誉和健全的财务状况,未被列入失信企业名单,供应的产品及同类产品不在国铁集团及其下属企业通报整改期限内。 3、理解并遵守国铁集团采购平台的规定及要求。 4、报价人须提供单位可支配运输车辆证明及相关运营资格证明;至少1辆车持有北京市内通行证。5、所有可支配车辆都需要提供有效期内的保险证明、车辆行驶证 6、报价人近三年(2020年-至今)应至少具有本次询价采购内容相同或类似的物流运输业绩,须出具相关服务合同复印件或中标通知书或运输发票作为证明材料。7、报价人近三年(2021年-至今)处于良好的盈利状态,提供相关资产负债表、损益表和现金流量表等会计报表复印件证明(成立不满三年的投标人提供自成立之日起的上述资料)。8、至响应文件递交截止时间,供应商若被人民法院列为失信被执行人或被中华人民共和国应急管理部(包括原国家安全监管总局)列入安全生产不良记录“黑名单”或被中国国家铁路集团有限公司列入供应商处理通报名单内且处于执行期间或被中国铁道科学研究院集团有限公司铁道建筑研究所列入供应商处理通报名单内且处于执行期间,其响应文件将被否决。响应文件须提供未被列入黑名单或未在处理执行期间的声明。9、具备纳税人资格,能开具增值税专用发票。

四、采购文件获取

   4.1   凡有意参加本项目者,请在接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)

   4.2   报名/采购文件获取时间: 2024年07月18日22时00分 至 2024年07月22日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。 

   4.3  报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。

   4.4   未在公告指定时间内完成支付者,将无法获取采购文件,同时不具备参与本项目投标资格。

   4.5  供应商可登陆-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。

五、报价文件递交

   5.1   递交报价文件截止时间:2024年07月25日09时00分00秒(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 建筑 2024年 2024 024
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com