010-89940160

广东粤电博贺能源有限公司1号炉一次风机、送风机入口消声器改造采购项目公告

   日期:2024-07-18    
 获取参与流程


广东粤电博贺能源有限公司1号炉一次风机、送风机入口消声器改造采购项目招标公告

(招标编号:0692-2420MM044572)

一、招标条件

本招标项目广东粤电博贺能源有限公司1号炉一次风机、送风机入口消声器改造采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金;招标人为广东粤电博贺能源有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标(资格后审)。

二、项目概况与招标范围

1. 招标范围:

1.1一次风机消声器14块/台,尺寸:3000mm*1750mm*100mm。1号炉一次风机入口消声块共28块。

1.2送风机消声器30块/台,尺寸:3740*2000mm*100mm。1号炉送风机入口消声块共60块。

1.3主体材质要求:304不锈钢。C≤0.08,Cr=18-20,Mn≤2,   Ni=8-10.5。

1.4投标方负责消声块装车、包装、保护、运输到招标方施工现场,投标方投用专用木箱牢固定。

(具体内容详见技术规范书)。

2. 投标人应对本项目全部内容进行报价,不允许只对部分细项进行投标报价;

3. 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第二十二条的规定,投标人对招标文件的内容有异议的,可以在投标截止时间10日前以书面形式(加盖单位公章,电话咨询或传真或电邮形式无效)向招标代理机构提出。

4.交货期:拟定2024年10月份前到货,具体供货时间以招标方停机通知为准,分二批供货,运输中出现消声块变形、生产质量问题等,24小时到招标方处处理,不发生额外费用。

5.投标最高限价:

无。

三、投标人资格要求:

(一)基本要求:

1.投标人须具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。

2.投标人参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

3.在本项目投标截止时间前,投标人不存在:被列入广东能源集团公司(或广东能源集团下属二级平台企业,或招标人)灰名单或黑名单的,或者曾经被列入灰名单或黑名单且仍在处罚期内(或未被移出名单)的情形。

4.投标人须已购买本项目招标文件。

5.本项目不接受联合体投标。

(二)业绩要求:

1、2019年1月1日起至投标文件提交截止之日(以合同签订时间为准),至少具有1个300MW及以上锅炉备件供货业绩。

注:投标人所提供的业绩应是投标人的,而不是其母公司、合作方或技术支持方的。须提供合同复印件及结算发票复印件(包括合同封面、签字盖章页和能体现该合同工作内容页等关键页,以证明投标人满足业绩要求,否则将被视为无效业绩。)

四、购买招标文件:

1、购买招标文件须提交上述第三点投标人资格要求的相关证明文件上传至交易平台。

2、本项目采用资格后审的方式,有兴趣且符合本公告第三条资格要求者请按以下程序办理招标文件获取手续:

1、本项目在平台(https://www.gdebidding.com/)进行招标公告发布。参与网上购标/投标的单位在领购招标文件前,请前往【电子交易平台2.0】(http://gmeetc.gdebidding.com/ebidding/#/login)进行注册/登录,操作步骤详见http://gmeetc.gdebidding.com/gmeetc/help-center。

2、线上领购流程:

①登陆后选择“项目管理”-“我要参与”,选择对应项目并点击“立即参与”-“购买文件”;

②根据实际情况,填写具体信息,通过聚合支付(微信、支付宝、银联)的方式完成购买手续,文件售后概不退换。

③购标订单完成后,投标人可登录【电子交易平台2.0】,在“项目管理→我的订单”,具体项目订单详情页下载电子发票。电子发票一般是订单支付完成后48小时内开具。

发售时间:2024年 7月18日起至2024年7月 25日17:00期间;招标文件每套售价300元(人民币),购标支持网上电子支付。售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com