010-89940160

中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江机务段绥芬河待乘室、公寓房屋大修项目采购公告

   日期:2024-07-18    
 获取参与流程

中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江机务段绥芬河待乘室、公寓房屋大修项目

公开竞争性谈判公告

招标编号:YZ240390

哈尔滨铁路运输开发有限责任公司项目分公司受中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江机务段的委托,对中国铁路哈尔滨局集团有限公司牡丹江机务段绥芬河待乘室、公寓房屋大修项目进行国内公开竞争性谈判采购,本项目采购资金已落实,具备采购条件,现欢迎国内合格的供应商参加竞争性谈判报价。

一、供应商的资格要求:

(一、投标人资格条件)

1、在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的企业;

2、投标人须具备能够开具税率为9%的增值税专用发票的能力;

3、投标人须提供2023年财务报表;

4、投标人须提供2023年7月至12月间至少一个月的企业纳税及养老金缴纳证明;

5、投标人须提供有效期内的安全生产许可证;

6、投标人须提供有效期内建筑企业资质证书,证书中须具备建筑工程施工总承包二级和特种工程(结构补强)专业承包资质;

7、投标人须针对本项目提供无拖欠工程款和农民工工资承诺书,以证明投标人没有拖欠工程款和农民工工资的情形;(提供承诺书,内容自拟)

8、本次招标不接受联合体投标;

(二、经营记录要求)

1、未被工商行政管理机关列为严重违法失信企业。

投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”(网址:“www.gsxt.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

2、未被人民法院列为失信被执行人。

投标人须提供“信用中国”(网址:“www.creditchina.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

3、在近一年内企业或法定代表人不存在被司法机关认定的行贿犯罪行为。

投标人须提供“中国裁判文书网”(网址:“wenshu.court.gov.cn”)查询截图并加盖企业公章。

4、未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的供应商。

二、谈判采购内容:详见本函附表1。

三、谈判文件获取时间:

2024年7月18日10:00至2024年7月24日16:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com