010-89940160

海南国际文化交流中心项目建筑工程一切险及第三者责任险项目 - 公开招标公告

   日期:2024-07-17    
 获取参与流程
招标公告
项目概况
海南国际文化交流中心项目建筑工程一切险及第三者责任险项目招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年08月07日09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: HNHC-2024-CG-04
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 海南国际文化交流中心项目建筑工程一切险及第三者责任险项目
预算金额: 3413329.6元
最高限价:
海南国际文化交流中心项目建筑工程一切险及第三者责任险项目(HNHC-2024-CG-04): 3413329.6元
采购需求: 详见招标文件第三部分
合同履行期限:
海南国际文化交流中心项目建筑工程一切险及第三者责任险项目(HNHC-2024-CG-04): 建筑期限:暂定822天(以保险合同签订之日起算保险期间)如在建筑期内尚未完工,经投保人申请本项目的保险期限可自动扩展180天并不因此加收任何附加保险费,但投保人须提前30天通知保险人。
是否允许联合体投标: 海南国际文化交流中心项目建筑工程一切险及第三者责任险项目:是
联合体要求:
联合体投标的,联合体各方必须满足招标文件规定的资格要求,联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,联合体数量不得超过2家,联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在该项目中投标。》
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目支持中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关
3.本项目的特定资格要求: 3.1、投标人具有中国银行保险监督管理委员会颁发的《保险公司法人许可证》(总公司)或中国保险监督管理委员会属地监管局颁发的《保险业务经营许可证》(分公司)(提供许可证复印件并加盖公章);3.2、采购人或采购代理机构将在响应文件递交截止后查询供应商的信用记录,供应商存在不良信用记录的,其文件将被作为无效响应被否决。不良信用记录指:供应商在“信用中国”网站被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单或在()被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(需提供承诺书,并由采购人和代理机构于开标现场实时查询核实); 3.3、具有依法纳税及缴纳社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函(格式自拟并加盖公章)3.4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函(格式自拟并加盖公章)3.5、提供“采购供应商信用承诺书”;3.6单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(提供承诺函加盖公章,格式自拟);3.7提供无环保类行政处罚记录声明函(提供承诺函加盖公章,格式自拟)。
三、获取招标文件
时间:2024年07月18日00时00分至2024年07月25日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com