010-89940160

[安徽建工建工安装]建工安装合肥分公司合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目安装工程板式换热机组标段1招标公告

   日期:2024-07-16    
 获取参与流程

﹝安徽建工建设安装集团有限公司工程管理部﹞ 受 ﹝建工安装合肥分公司﹞ 委托,现对“﹝合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目安装工程板式换热机组﹞ ”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:合肥经开区临湖智能制造产业园及基础设施配套项目安装工程板式换热机组。

招标编号:ACEG-202407484001001。

二、招标人:安徽建工建设安装集团有限公司。

三、招标内容:

1、工程概况:建工安装临湖项目:车间一建筑面积223524.2平方米、站房一建筑面积 10925.725 平方米,详见招标文件。

2、采购内容:车间一、站房一范围内的板式换热器及高效智能换热机组设备 采购,本次招标采购量约为13套,估算金额380万元,具体详见招标文件。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

4、品牌要求:ALFA LAVAL 阿法拉伐、 Accessen 埃克森、 Oase TECH 欧埃泰科、 Kelvion 凯洛文、 Tranter传特,仅限以上品牌厂家或经其授权的代理商参与投标,代理商投标时需注明采用的品牌名称(中标公示后七天内需提供厂家的品牌授权和产品质量承诺书,若无法在规定时间内提供授权,取消中标资格并扣除投标保证金,拉入黑名单);

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    法人资格要求:独立法人、有效营业执照等

    资质、证书类要求(如有)/ ;

    类似业绩要求: 投标人近3年(自2021年1月1日至今)至少具备1项不低于260万元的板式换热设备销售合同类似业绩(以合同签订时间和金额为准,每份合同附不低于200万元的发票或银行转帐记录,作为业绩证明材料),具有与本项目相应的履约能力。

    4、其它要求:/

    5、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

    6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑接受☒。

    7、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    (3)失信人员。

    (4)假释人员。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标☑邀请招标☒

    六、投标报名及招标文件的获取

    凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2024年 7月16日至2024年7月21日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用200 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com