010-89940160

南宁局集团有限公司房产生活段房建设备巡检智能化系统安全等级保护测评业务外包采购项目采购公告

   日期:2024-07-16    
 获取参与流程

南宁局集团有限公司房产生活段房建设备巡检智能化系统安全等级保护测评业务外包采购项目公告

(项目编号:FSD-DB-2024003)

 

一、采购条件

采购人为中国铁路南宁局集团有限公司房产生活段,采购项目资金已落实,依据南宁局集团公司物资采购管理办法、房产生活段物资采购管理办法,具备采购条件。

二、采购内容

1.项目名称:房建设备巡检智能化系统安全等级保护测评业务外包采购项目。

2.项目内容:详见附件1。

3.主要技术、质量和服务要求:详见附件1。

三、投标人资格要求

1.投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册,且能够开具增值税专用发票的企业。

2.须具有公安部第三研究所颁发的网络安全等级测评与检测评估机构服务认证证书。

3.具有工业互联网安全评估评测机构资质。

4.具有信息安全风险评估二级服务资质。

5.投标人须具备中国合格评定国家认可委员会检验机构认可证书(CNAS)及中国国家认证认可监督管理委员会检验检测机构资质认定证书(CMA)。

6.投标人拟投入本项目的技术人员须具备如下条件:参与本项目组的成员至少有5人,且必须具备信息安全等级保护测评师资质,项目经理必须取得中级等级保护测评师资质和注册信息安全专业人员(CISP)资质证书,且具备铁路关键基础设施等级保护测评经验。

7.投标人提供近三年铁路行业信息基础设施等级保护测评实施业绩至少三份和铁路行业四级信息系统等级保护测评实施业绩一份,并提供合同复印件备查。

8.投标人必须是“”(https://cg.95306.cn)注册供应商。

四、相关采购资料获取及采购人联系方式

1.报名时间:2024年7月16日至2024年7月24日;每天上午8:30~12:00,下午14:30~17:30。

2.报名联系人:谢工

电话:069-2735105,15278678525

3.获取采购资料方式:直接在“”(https://cg.95306.cn)下载领取。

五、报价文件的提交

1.报价文件逾期送达或未送达到指定地点,或未按采购文件要求密封和加写标记的报价文件将被拒收。

2.报价文件的提交截止时间为2024年7月24日18:00前(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com