010-89940160

上海市第四人民医院科室合并项目收费医用耗材磋商采购公告(第二次)

   日期:2024-07-15    
 获取参与流程

上海市第四人民医院科室合并项目收费医用耗材磋商采购公告(第二次)

 

一、采购条件

科室合并项目收费医用耗材采购项目的采购人为上海市第四人民医院(以下称“采购人”),资金来源为医院自筹,目前已具备采购人条件。上海机电设备招标有限公司(以下称“采购代理机构”)受采购人委托,现对本项目进行竞争性磋商采购。在此欢迎中华人民共和国境内的合格报价报价供应商参加磋商。

二、项目概况

项目编号:0613-246023073426

项目名称:科室合并项目收费医用耗材

以下包件可以兼投兼中:

产品名称

是否可收费

临床用途

建议入围供应商数量

包件1:创伤骨科、骨关节医学运动科骨水泥搅拌器

骨折固定

3

包件2:创伤骨科、骨关节医学运动科骨修复材料

骨折修复、用于骨缺损

3

包件3:创伤骨科、骨关节医学运动科皮肤牵张闭合器

用于张力大髋关节置换切口

3

包件4:呼吸与危重症医学科、重症医学科一次性使用胸腔引流装置(水封式)

胸腔穿刺

1

包件6:呼吸与危重症医学科、重症医学科一次性无菌腹腔引流导管(带导丝)

胸腔穿刺

1

包件7:重症医学科、急诊医学科经皮气管切开导入器

气管切开

1

包件8:重症医学科、急诊医学科吸痰式气管切开插管及配件

气管切开

1

包件9:重症医学科、急诊医学科一次性使用无菌测温导尿管

导尿测温

1

包件10:重症医学科、急诊医学科体外循环插管及穿刺附件

ECMO用

3

包件11:重症医学科、急诊医学科体外循环套包和一次性使用膜式氧合器套包

ECMO

2

包件12:重症医学科、急诊医学科密闭小刻度计尿器

记尿量

1

包件13:重症医学科、急诊医学科心排量及压力监测传感器

血流动力学监测

2

包件14:重症医学科、急诊医学科热稀释导管包及压力监测套装

血流动力学监测

1

备注:投标登记的品牌 与 投标品牌 要一致。

三、对报价供应商的资格要求

  1. 报价供应商应是在中华人民共和国境内注册法人或其他组织;
  2. 报价供应商参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
  3. 所投产品应具备国家相关行业主管部门颁发的有效期内的医疗器械注册证(备案证);
  4. 报价供应商应具备与本次招标内容相适应的有效期内的医疗器械经营许可证(备案证);
  5. 本次招标不接受联合体投标。

四、磋商文件的获取

  1. 磋商文件发售时间:2024年7月15日20:00到2024年7月21日20:00(北京时间,下同)

本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com