010-89940160

广州局集团公司动车组自动加砂小车、智能手持式人证对比终端机及动车组新风风机竞争性谈判采购公告

   日期:2024-07-15    
 获取参与流程

 

广州局集团公司动车组自动加砂小车、智能手持式人证对比终端机及动车组新风风机竞争性谈判采购公告

(项目编号:GTWC-2024-227-GJ)

 

1. 采购条件

本采购项目广州局集团公司动车组自动加砂小车、智能手持式人证对比终端机及动车组新风风机采购人为中国铁路广州局集团有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对动车组自动加砂小车、智能手持式人证对比终端机及动车组新风风机 采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

采购内容、具体明细详见采购公告附件《GTWC-2024-227-GJ运营物资需求明细表》。

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1 本次采购不指定品牌;如规格型号涉及品牌的,是指本次采购物资的技术要求参照或相当于涉及品牌的技术标准。
3.1.2 GTWC-2024-227-GJ-1包件投标人符合以下要求:
(1)配件制造商或其具有有效代理授权的代理商,提供以下资质之一:
①提供制造商的CR300AF车型的空调机组技术审查证书。
②提供制造商的CR300AF车型主机厂出具的合格供方相关资质。若合格供方相关资质内容与标的物资的名称或规格型号无法对照的,应提供第③点资料。
③提供向主机厂或任一铁路局5年内同类产品的供货合同或结算发票(业绩产品须与标的物资相同动车车型,且相同动车系统)。
(2)主机厂或其销售公司,提供标的物资对应车型的制造许可证。
3.1.3 GTWC-2024-227-GJ-2 包件投标人符合以下要求:
(1)须提供动车组自动加砂小车供货业绩证明及使用单位出具的良好使用证明。
(2)不接受代理商投标。
3.1.4 GTWC-2024-227-GJ-3 包件投标人符合以下要求:
(1)供应商须具备安全技术防范行业登记备案壹级证书。
(2)供应商须提供生产企业的智能人证核验终端检测报告、软件著作权。
(3)代理商提供制造商有效代理授权书。。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年7月15日 17:00至2024年7月20日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com