010-89940160

中国邮政储蓄银行北京分行2024年度安防装备采购项目招标公告

   日期:2024-07-15    
 获取参与流程

  中国邮政储蓄银行北京分行2024年度安防装备采购项目招标公告

  中国邮政储蓄银行股份有限公司北京分行委托中捷通信有限公司就中国邮政储蓄银行北京分行2024年度安防装备采购项目(招标编号:ZJZB-2024-15810)采用公开招标形式进行采购,本项目资金由招标人自筹,资金已落实,具备招标条件,特邀请有意向且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。

  1.招标内容、规模和范围:本项目拟采购一家安防设备供应商为邮储银行北京分行所辖机构提供小保险柜(营业用)59个、大保险柜(管理用)7个、防弹防刺服82件、防弹头盔67顶、业务用款箱66个、防暴用品柜14个、防暴警棍85根、防暴盾牌7个、防暴叉13个、防切割手套94副、防弹防刺服外套200件、防弹头盔配件137套。

  2.投标人资格要求

  2.1投标人基本资格要求

  2.1.1投标人应是中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的组织。投标人合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。

  2.1.2投标人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目的投标。

  2.1.3投标人须就能够为本项目开具增值税专用发票事项提供承诺函。(国家相关法律法规规定不适用开具增值税专用发票的情形除外)。

  2.1.4投标人拟为本项目提供的货物或服务均须符合国家、招标人规定的资格条件和相关要求。保证其投标文件中的全部内容均为真实、有效的。须提供承诺函。

  2.1.5本项目不接受联合体。

  2.1.6本项目接受代理商。代理商投标的,须提供原厂授权书,同时应当满足下列要求:

  (1)防弹防刺服及外套、防弹头盔及配件、保险柜、款箱4类设备,必须提供投标产品原厂商唯一授权函。

  (2)防弹防刺服及外套、防弹头盔及配件、保险柜、款箱4类设备,同一代理商(含与此代理商有资产关系的母子公司、关联公司)仅允许作为原厂商的唯一代理投标,该原厂商不得再委托其它投标人投标该类设备。

  2.2投标人不得存在下列情形之一

  2.2.1投标人被责令停业停产或破产状态的;

  2.2.2投标人财产被重组、接管、查封、扣押或冻结的;

  2.2.3投标人被列入招标人供应商管理黑名单,其响应的产品或服务在黑名单规定的品目、地域和时间等相关禁入措施范围内的;

  2.2.4投标人近三年内在经营活动中有重大违法记录,被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单或被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;

  2.2.5投标人近三年内被相关行业主管部门或行政主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大质量或者安全问题的;

  2.2.6投标人与邮储银行或邮政集团在既往同类别合同履约过程中存在重大纠纷或问题,已进入仲裁或司法程序,未妥善解决的;

  2.2.7投标人在近三年内有违背社会责任事件被媒体曝光且造成恶劣影响的。

  2.3与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。

  2.4投标人其他资格条件

  2.4.1 防弹装备(防弹衣、防弹头盔)应具备至少100万元以上的保险,并提供保险单复印件并加盖公章。

  2.4.2投标人须提供在国家企业信用信息公示系统“http://www.gsxt.gov.cn/index.html”页面中“基础信息”、“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”的查询截图。投标人近三年内不得存在行政处罚信息、不得列入经营异常名录信息、不得列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息。

  2.5投标人应遵守法律法规规定的其他要求。

  3.资格审查方法

  本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。

  4.获取招标文件

  4.1招标文件获取时间:2024年7月12日至2024年7月17日,每日上午9 时至11时30分,下午13时30分至17时00分(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com