010-89940160

酒钢集团选矿厂一选竖炉区域电缆桥架设施安全隐患治理服务采购

   日期:2024-07-15    
 获取参与流程
酒钢集团选矿厂一选竖炉区域电缆桥架设施安全隐患治理服务采购
  • 项目编号:XKC-GKZB-202407-08025
  • 浏览次数:26
  • 我要投标
  • 正常公告: 酒钢集团选矿厂一选竖炉区域电缆桥架设施安全隐患治理服务采购招标公告 2024-07-15 16:49:57
  • 招标公告

    酒钢集团选矿厂一选竖炉区域电缆桥架设施安全隐患治理服务采购招标项目的潜在投标人应在平台获取招标文件,并于2024年7月22日14时45分前上传投标文件HASH码,于2024年7月23日14时45分前递交投标文件。

    一、项目基本情况
  • 项目编号:XKC-GKZB-202407-08025
  • 项目名称:酒钢集团选矿厂一选竖炉区域电缆桥架设施安全隐患治理服务采购
  • 资金来源:企业自筹
  • 采购内容:

    (1)一选竖炉区域零米搬出机前及东西两侧溢流沟后电缆桥架加固、局部更换,废旧电缆线路拆除; (2)一选废石区域浸式电缆线路拆除更换对接,区域废旧电缆自电缆架、电缆沟线路拆除,废石山电气控制改造; (3)一选区域12KS/14KS/1DPS/3DPS/6DPS1/6DPS2/15DPS低压配电柜防火封堵缺失损坏的补全; (4)一选区域15套防火门整体更换; (5)一选竖炉区域炉后皮带系统电缆桥架局部加固、槽盒及支架更换,废旧电缆线路拆除、照明支架制作安装; (6)球磨区域电缆桥架主支撑、分支支架局部加固、更换处理,泵坑照明支架、操作箱支架制作安装,废旧电缆线路拆除; (7)竖炉、磁选区域电机穿线电缆管更换、磁选机主控电缆管更换,6台电机基础凿除、灌浆; (8)浮选槽中间镀锌电缆槽盒100米更换为阻燃玻璃钢槽盒,区域主支架加固,电缆沟盖板密封; (9)电磁站系统安装摄像机。

  • 点击查看内容
  • 最晚交货(竣工)时间: 2024年12月31日00时00分 二、投标人资格要求
    第一标段
    1.本次招标要求投标人须为中华人民共和国境内的独立法人
    2.本次招标要求投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人
    3.本次招标要求投标人须具备建筑业企业资质证书(资质类别及等级包含:建筑机电安装工程专业承包三级)及以上资质
    4.本次招标要求投标人须具备设备安装业绩一份
    三、获取招标文件
  • 时间:2024年7月15日16时48分 至 2024年7月20日16时48分
  • 方式:在线获取
  • 第一标段 售价:100.00元/份,标书售后不退

  • 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 电缆 桥架 区域
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com