010-89940160

江苏周庄绿色生态智创园新上配电间工程施工-公开招标公告

   日期:2024-07-15    
 获取参与流程

招标公告

 

江苏周庄绿色生态智创园新上配电间工程施工招标公告

一、招标条件

本江苏周庄绿色生态智创园新上配电间工程施工项目(招标项目编号:0610-2442NG080794 ),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为江苏澄能科技有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、 项目概况与招标范围

项目规模:本工程为江苏澄能科技有限公司新上配电房工程。工程位置位于江阴市周庄镇:张家港河东侧,光明路南侧,电厂路西侧。

本期新上配电房1座,电源采用单电源电缆进线方式,配置2500kVA变压器4台,高压侧电压等级为6.3kV,低压侧电压等级为0.4kV。配变对应的0.4kV配电装置为单母线分段方式,每路出线单独计量。无功补偿在0.4kV侧,单台配变低压侧集中补偿。

招标内容与范围:江苏周庄绿色生态智创园新上配电间工程施工

本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:江苏周庄绿色生态智创园新上配电间工程

工期要求:60日历天

    

三、 投标人资格要求

本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:

1、投标人必须是具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照复印件等证明文件;

2、投标人必须具有电力工程施工总承包三级及以上资质(提供证书复印件);

3、投标人必须具有承装(修、试)电力设施许可证三级及以上资质(提供证书复印件);

4、投标人必须具有有效的《安全生产许可证》(提供证书复印件);

5、投标人必须具有自2020年1月1日至投标截止时间前(以签订合同为准)3个及以上类似工程业绩(提供合同复印件);

6、投标人拟派出的项目经理必须具有二级及以上注册建造师(机电工程专业)资格证书(若为一级建造师,证书复印件需满足《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件的要求),且不得有在建工程(提供证书复印件及承诺函);

7、投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取及投标文件的递交:

4.1 获取时间:从2024年07月16日00分00秒---2024年07月22日00分00秒

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 配电 施工 模块
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com