010-89940160

哈尔滨局集团公司铁房公司哈尔滨大功率机车检修段电机检修库新建工程电动清洗真空烘干设备采购方案竞争性谈判采购公告

   日期:2024-07-13    
 获取参与流程

 

哈尔滨局集团公司铁房公司哈尔滨大功率机车检修段电机检修库新建工程电动清洗真空烘干设备采购方案竞争性谈判采购公告

(项目编号:GJGSWZ-2024-TF1163)

 

1. 采购条件

本采购项目哈尔滨局集团公司铁房公司哈尔滨大功率机车检修段电机检修库新建工程电动清洗真空烘干设备采购方案采购人为哈尔滨铁路工程建设有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对电动清洗真空烘干设备采购进行公开竞争性谈判。

 

2.采购范围及相关要求

详见竞争性谈判采购公告附表1

 

3. 供应商资格要求

3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:
3.1.1供应商须为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立的法人资格的生产商,能够独立承担民事责任的企业,并提供营业执照复印件;
3.1.2供应商须能开具相应税率的增值税专用发票,并提供已开过的发票复印件;
3.1.3供应商须有良好的履约能力和信用能力。本次不接受被国铁集团(原铁总或铁道部)或各局集团公司公布的不合格的供货商;
3.1.4供应商须提供2021-2023年经注册会计事务所审计的财务报告及财务状况表;
3.1.5供应商须提供近三年内三台以上且合同金额100万以上相关业绩,须提供中标通知书和合同扫描件及使用单位出具的运行良好证明材料;
3.1.4本次采购不接受在三年内有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
3.1.5本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果截图;
3.1.6未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。

3.2 本次采购不接受联合体。

 

4. 采购文件的获取

4.1 供应商须为(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2024年7月12日 23:49至2024年7月17日 17:00(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com