中铝物资广西华昇新材料有限公司钢球采购招标公告
(招标编号:0124-ZB11912/01)
招标项目所在地区:广西壮族自治区防城港市
一、招标条件
本中铝物资广西华昇新材料有限公司钢球采购(招标项目编号:0124-ZB11912),已由项目审批机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为中铝物资有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目名称:中铝物资广西华昇新材料有限公司钢球采购
2.2项目类型:材料
2.3招标范围:
序号 | 物资名称 | 规格型号 | 计量单位 | 数量 | 企业名称 |
1 | 高铬球 D90 | 高铬球 D90 | KG | 40000 | 广西华昇新材料有限公司 |
2 | 高铬球 D80 | 高铬球 D80 | KG | 20000 | 广西华昇新材料有限公司 |
3 | 高铬球 D100 | 高铬球 D100 | KG | 40000 | 广西华昇新材料有限公司 |
2.4质量标准:符合国家标准及招标文件要求。
2.5交货期:合同生效后分批到货,每批到货时间为招标人书面通知5日内,具体以招标人书面通知为准。
2.6交货地点:广西防城港市港口区企沙镇赤沙东路广西华昇新材料有限公司厂区综合仓库
三、投标人资格要求
资格项目 | 资格要求 |
资格要求 | 投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立的民事诉讼主体资格、符合相关 法律法规要求、能够独立履行合同,提供有效的营业执照扫描件。 |
资质要求 | 投标人须为钢球的专业制造商,提供有效期内的三体系认证证书(环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书)。 |
财务要求 | 投标人应具有良好的财务状况,没有处于被责令停业、财产被接管、破产或其它关、停、并、转等状态,有足够的流动资金承担本项目的实施。提供近两年(2022-2023)经审计的财务报表或承诺书。(投标人的成立时间少于规定年份的,提供成立以来的财务报表)。 |
业绩要求 | 投标人2022年1月1日-至今具有不少于3个钢球供货业绩,提供合同首页、双方签署页以及合同关键页扫描件,以签署日期为准。 |
信誉要求 | 1.投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商黑名单。 2.投标人在项目评审期间不存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以全国 企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)和信用中国 (https://www.creditchina.gov.cn/)网站检索结果为准。 3.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,近三年(2021年-至今)在经营活动中没有重大违法记录,未发生重大质量、环境、安全事故,出具承诺书。 |
其他要求 | 1.本项目不接受联合体投标。 2.本项目不接受代理商、经销商投标。 |
四、招标文件的获取
获取时间:2024-07-12 17:30——2024-07-19 17:30(北京时间)。
获取方法:登陆购买,不接受其他方式购买。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930