010-89940160

海口华润中心四期项目施工项目招标公告

   日期:2024-07-12    
 获取参与流程

海口华润中心四期项目施工项目招标公告


1.招标条件


本招标项目 海口华润中心四期项目施工 已由 海口市龙华区行政审批服务局(项目审批、核准或备案机关名称) 以 项目代码:2302-460106-04-01-216877(批文名称及编号) 批准建设,招标人(项目业主)为 华润置地开发(海南)有限公司 ,建设资金来自 国有企业投资(资金来源) ,出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的海口华润中心四期项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 标段名称: 海口华润中心四期项目施工


2.2项目概况: 项目总占地面积19164.00平方米,总建筑面积240538.79平方米,容积率:9.68,绿地率:5.00%,建筑密度:47.30%,最高建筑高度:249.50米。新建 1 幢商业写字楼及2幢高层住宅楼,建设内容主要包括房屋主体工程、装修工程、道路工程、交通工程、排水工程、绿化工程、照明工程等。

2.3 项目地点: 海口市滨海大道以南原玉沙村。

2.4 计划工期:963 日历天

2.5招标范围: 地基与基础、主体结构、建筑屋面、建筑装饰装修(含全装修)、建筑幕墙、人防工程、给排水、通风与空调、电气、消防、智能、电梯、防雷等配套工程(道路、通信、管网管线等设施工程)施工总承包(具体以施工图纸和工程量清单为准)。

2.6 其他说明:本项目施工招标控制价:774956249.17元

3.投标人资格要求


3.1本次招标要求投标人须具备 本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的安全生产许可证,或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》([建市〔2020〕94 号])的规定已换发新证的投标人提供相应资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)需具建筑工程专业一级建造师执业资格。

3.2 本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,由联合体牵头单位负责本项目报名、递交投标文件等相关事项;

(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;

(3)联合体成员不得超过 2(含本数家)3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1(具体数量) 个标段投标,但最多允许中标 1(具体数量) 个标段(适用于分标段的招标项目)。

3.4投标人须具备《海南省建筑企业诚信档案手册》。

3.5“中国执行信息公开网”()查询:投标人被人民法院列为失信被执行人的,投标活动依法予以限制。

3.6拟派本项目负责人的注册证书原件信息应与确认投标时填写的负责人一致。


4.招标文件的获取


4.1凡有意参加投标者,请于2024年07月12日08时00分 至 2024年08月02日09时00分 (北京时间,下同),登录 海口市公共资源交易平台工程建设交易系统(http://jypt.ggzy.haikou.gov.cn/gb-web/) 下载电子招标文件。

4.2招标文件每套售价0元,(含图纸)售后不退


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com