010-89940160

雪花啤酒(凉山)有限公司凉山工厂关于老厂停产液氨合规处置及系统置换服务采购公告

   日期:2024-07-11    
 获取参与流程

寻源

公告

公告编号:

XHXYGG202407110032

一、采购项目基本情况

采购人:雪花啤酒(凉山)有限公司

采购项目编号:XHCGXY202407110032

采购项目名称:凉山工厂关于老厂停产液氨合规处置及系统置换服务采购

采购内容和范围:将凉山工厂老厂氨系统内的液氨(约6吨)转运并合规化处置,并对氨系统容器、设备、管道内的余量氨进行置换和处置,将置换处置的氨水转运并进行合规化处置。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资格审查要求:


一、响应方需上传的资质:


(一)通用资质:最新营业执照;


(二)专业资质:中华人民共和国危险化学品经营许可证;


(三)运输资质:


1、非自行运输:提供危险废物委托运输合同,并具备《危险货物道路运输许可证》、危险品运输《道路运输证》、《道路运输从业证》及《押运员证》,若未签订合同,则提供承诺书,承诺在与我方签订合作合同后15个工作日内提供合作协议及上述运输资质。


2、自行运输:危险货物道路运输许可证》、危险品运输《道路运输证》、《道路运输从业证》及《押运员证》。


(四)其他资质:


1、完整填写附件询价单并加盖公章;


2、开户行信息(加盖鲜章)、加盖鲜章的法人身份证复印件;


二、其他要求:


(一)参与人不得在《雪花承销商黑名单》内;


(二)参与人不得为严重失信主体名单。

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不

再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-07-17 12:00:00

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 液氨 系统 老厂
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com