010-89940160

岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(一期)抗震支架招标公告

   日期:2024-07-11    
 获取参与流程

一、招标条件:

受岷县城市建设投资运营有限责任公司委托,进行公开招标。

二、招标编号:GSGY-ZB2024-009

三、项目概况与招标范围:

1、项目名称:岷县迭藏河西岸连片棚户区(城中村)改造项目(一期)抗震支架

2、工程规模:该项目共新建18栋地上建筑物,包含 1# 9#住宅楼,S-1# S-6#商业,配套建设幼儿园及公共服务设施等。其中: 1#楼地上 33 层地下1层,2#楼地上 23 层地下1层,3#、4#楼地上34层地下1层,5#楼地上32层地下1层,6#、7#、8#楼地上28层地下1层,9#楼地上17 层地下1层,S-1#楼地上1层,S-2#、S-3#、S-4#楼地上2 层,S-5#楼地上 3 层,S-6# 楼地上1层,公共服务楼为单层公建,地上1层,幼儿园为多层公建,地上 3 层,新建门卫地上1层,地下车库属I类大型地下汽车库,地下 1 层。总建筑面积 163090. 38m²,其中地上建筑面积 140095. 45m²,地下建筑面积 294.939m²。总停车位 565 辆, 地下汽车库总停车位 545 辆,地上 20 辆。

3.招标内容:该工程施工图设计范围内所有工程的抗震支架(详见工程量清单)

4.建设地点:甘肃省定西市岷县境内。

5.资金来源:政府专项债券、申请补助资金及自筹。

6.工    期:90天

7.质量标准:合格

8.标段划分:本项目划分为一个标段。

三、投标人的资质要求:

1.投标人应具备独立法人资格,具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并持有有效的安全生产许可证。

2.项目经理具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,技术负责人具有中级及以上技术职称,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。

3.投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人不得参加本项目投标,未被列入失信被执行人名单的投标人在投标文件中提供网页彩色截图或信用报告。(查询时间为本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前)。

4.本次招标不接受联合体投标。

四、资格审查方式:

本次招标实行资格后审,资格后审的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标文件将予以否决。

五、招标文件领取:

1.领取招标文件时间:2024年07月12至2024年07月16日。(上午09:00-12:00,下午14:00-17:00 节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com