010-89940160

江中药业股份有限公司复方多糖结构及活性研究服务项目公告

   日期:2024-07-11    
 获取参与流程

谈判采购

公告

公告编号:

JZXYGG202407110001

一、采购项目基本情况

采购人:江中药业股份有限公司

采购项目编号:JZCGXY202407110001

采购项目名称:复方多糖结构及活性研究服务项目

采购内容或范围:针对复方里的药材组成,对各味药材进行多糖纯化研究,每种药材进行系统的多糖成分分离纯化,分离纯化得到均一多糖,每种药材均一多糖两种以上,理化性质测试,完成均一多糖的结构分析,包括单糖组成,多糖分子量测定(示差及十八角散射分子量结果),每味药材多糖纯化部位的整套红外检测图谱,所分均一多糖的甲基化分析,核磁分析,2个以上均一多糖的活性筛选,协助多项专利申请及1篇6分以上SCI论文发表,11月底之前要求至少1篇论文见刊。

是否采用费率寻源:否

二、供应商资格要求

1. 资质要求:1.在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资质,投标人须提供加盖投标人公章的有效营业执照复印件;


2.需具备一般纳税人资格;


3.公司人员配置齐全,企业拥有中药研发能力,熟悉现行政策法规。


4.项目负责人具有多糖核磁数据库和甲基化数据库相关软件著作,中药多糖制备和糖类设备相关专利。


5.公司项目人员需在carbohydrate polymers和carbohydrate research期刊发表过多糖相关文章。


6.公司实验室具有多个多糖相关发明专利。


2. 财务要求:1.投标人没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态。


2.2023年 1 月 1 日至本项目招标公告发布前,在经营活动中没有重大违法记录、没有骗取中标和严重违约及重大质量问题。


3.投标人须提供上述要求的承诺书,承诺书须加盖投标人公章,格式由投标人自拟。


3. 其他要求:不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单。


4. 本项目是否接受联合体参加谈判:不接受

三、采购文件的获取

采购文件在招标平台发布,不再另

行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登录查看和下载采购文件。

四、响应文件的提交

响应文件提交

/

报价截止时间:

2024-07-18 10:00:00

_

(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 江中药业 限公司
 
更多>为您推荐

华润电力
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com