010-89940160

[安徽建工建工安装]建工安装滁州分公司新桥智能制造产业园一阶段一标项目机电安装工程项目电气配管、扁铁、圆钢等材料标段1招标公告[变更公告]

   日期:2024-07-10    
 获取参与流程

安徽建工建设安装集团有限公司工程管理部 受 安徽建工建设安装集团有限公司滁州分公司委托,现“新桥智能制造产业园一阶段一标项目机电安装工程项目--电气配管、扁铁、圆钢等材料 ”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

    项目名称:新桥智能制造产业园一阶段一标项目机电安装工程项目--电气配管、扁铁、圆钢等材料采购。

    招标编号:ACEG-202407078001001。

    二、招标人:安徽建工建设安装集团有限公司。

    三、招标内容:

    1、工程概况:新桥智能制造产业园及基础设施配套项目-新桥智能制造产业园一阶段一标项目室内电气工程、动力工程、给排水工程、环保工程、消防工程、暖通工程、抗震成品支架及抗震支架安装、室外电气工程、景观安装、室外动力、给排水等工程;

    本次采购内容为: 本项目所需电气配管、扁铁、圆钢等材料采购,共计1个标段。详见招标文件。

    2、采购内容:图纸、清单、工程联系单、答疑等文件规定范围内所有的电气配管、扁铁、圆钢等材料采购,本次招标采购量约为详见清单,估算金额约408 万元,具体详见招标文件。

    3、标段划分:本次招标项目分为1 个标段,拟选择1 个中标人。

    四、投标人资格要求

    投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

    1、法人资格要求:独立法人 有效营业执照。

    2、资质、证书类要求(如有);/

    3、类似业绩要求:投标人人近3年(自2021年1月1日至今)至少具备1项单项合同金额300万元或至少具备2项单项合同金额150万元及以上类似管材供货且已履行完合同业绩(以合同签订时间和金额为准,单项合同金额300万元及以上的合同业绩需附不低于240万元的发票或银行转帐记录,2项单项合同金额150万元及以上的合同业绩需附不低于120万元的发票或银行转帐记录作为业绩证明材料),具有与本项目相应的履约能力。

    4、其它要求:(1)具备承接招标范围施工任务能力,在安徽建工集团内无任何不良行为记录;

    (2)品牌要求如下:镀锌管为上海德士、上海昊立、天津友发、劳动钢管厂、金州,本次招标包含图纸清单范围内所有的电气配管材料、接地系统材料,需满足图纸,设计规范要求。

    (3)服从项目管理;

    5、平台(http:s//cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

    6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑ 接受☒。

    7、投标人不得存在下列情形之一:

    (1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

    (2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

    (3)失信人员;

    (4)假释人员。

    五、招标方式

    本项目采用招标方式:公开招标☒ 邀请招标☑

    六、投标报名及招标文件的获取

    凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年07月03日至2024年07月11日12:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用200 元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com