010-89940160

中线公司企业安全文化效能评估研究项目竞争性磋商公告

   日期:2024-07-10    
 获取参与流程

中线公司企业安全文化效能评估研究项目已获得批准,采购人为中国南水北调集团中线有限公司,采购项目资金来自水费收入,出资比例为100%,该项目已具备采购条件。现对本项目进行竞争性磋商,现邀请合格的供应商参加磋商。

一、项目基本情况

1. 项目名称:中线公司企业安全文化效能评估研究项目

2. 项目编号:0747-2460SCCZBY22;合同编号:NSBDZX/ZA/YW-2024-004。

3. 项目概况

2020年,中线公司按照国家安全文化建设及水利安全生产标准化达标创建有关要求,结合实际,组织编制了《南水北调中线干线工程建设管理局安全文化总体规划》(以下简称总体规划)及《南水北调中线干线工程建设管理局安全文化实施计划方案》。通过三年多的安全文化创建,中线公司安全文化建设取得了丰硕成果,中线公司被评为全国“第四届企业安全文化最佳实践十大案例(建筑行业)”单位,渠首分公司、河北分公司、天津分公司和北京分公司被评为“省级安全文化示范企业”。

为落实总体规划对公司安全文化建设的要求,需在总结中线公司2020—2023年安全文化建设取得的成果、分析存在的不足和薄弱环节的基础上,开展系统效能评估,提出改进措施,同时制定中线公司新一轮的安全文化规划,促进中线公司安全文化建设高质量发展。

4. 采购内容

委托专业咨询机构对中线公司2020—2023年安全文化建设工作进行系统评估,针对存在的不足和薄弱环节提出改进措施,提交《中国南水北调集团中线有限公司安全文化效能评估报告》,并指导中线公司编制《中国南水北调集团中线有限公司安全文化总体规划(2024—2027年)》。

具体内容详见委托人要求。

5. 计划服务期:自合同签订后4个月。

6. 服务地点:南水北调中线干线工程沿线。

7. 质量标准:符合国家和行业规定的有关标准并通过采购人审核。

8. 最高采购限价:人民币肆拾壹万伍仟伍佰元整(¥415,500.00元)。

二、供应商资格要求

1. 在中华人民共和国境内注册,具备独立法人资格;

2. 自2021年1月1日以来(以合同或任务书签订日期为准),具有安全文化效能评估或规划相关业绩;

3. 拟任项目负责人自2021年1月1日以来(以合同或任务书签订日期为准),担任过安全文化效能评估或规划相关项目项目负责人经历;

4. 供应商近三年(2021年、2022年、2023年)财务状况良好,提供财务报告(若事业单位无财务报告的,提供近三年的财务报表等;成立不足三年的以成立日期起算);

5. 供应商未被列入失信被执行人名单(以评审当日,通过“中国执行信息公开网”网站http://zxgk.court.gov.cn/shixin查询结果为准);

6. 本次采购不接受联合体参与。

三、磋商文件的发售

1. 潜在供应商可于2024年7月10日起至2024年7月17日,登录(http://),【标书购买】搜索ZBY22,通过网上支付方式领取磋商文件并支付平台使用及技术支持费(平台使用及技术支持费:500元人民币/包件)。潜在供应商需先进行网上注册(免费),具体步骤请参考帮助中心-招投标指南。支付成功后,可下载磋商文件及增值税电子普通发票。

2. 如在注册和支付过程中遇到问题,请联系首页右下角在线客服或拨打客服热线:010-8639 1277。

3. 未在登记领取本磋商文件的供应商,其响应将被拒绝。

四、磋商文件的递交与开启

1. 递交截止时间:2024年7月23日9时00分(北京时间)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com