010-89940160

[建工三建装饰公司]建工三建装饰公司合肥市儿童福利院维修改造工程项目幕墙分包工程标段1招标公告

   日期:2024-07-09    
 获取参与流程

招标中心受安徽建工三建集团有限公司装饰公司委托,现对“合肥市儿童福利院维修改造工程幕墙工程”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。

一、项目名称:安徽建工三建集团有限公司合肥市儿童福利院维修改造工程。

招标编号:ACEG-202407315001001。

二、招标人:安徽建工三建集团有限公司装饰公司。

三、招标内容:

1、项目概况:合肥市儿童福利院维修改造项目建设选址于合肥市瑶海区魏武路,合肥市儿童福利院维修改造工程拟对三无人员 A 楼、三 无人员 B 楼等建筑进行维修改造,修复院区道路路面、人行通道路面、给排水管道, 完善绿化,更换部分路灯及配套线路以及维修室内外消防设施等,项目总维修改造面积约 4.8 万平方米。,详见招标文件。

2、预估金额: 182.00万元,具体以控制价为准。

3、标段划分:本次招标项目分为1个标段,拟选择1个中标人。

四、投标人资格要求

投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:

1、法人资格要求:独立法人、有效营业执照、开户许可证(基本户证明) 2、资质、证书类要求:具有建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质及有效期内的安全生产许可证。 3、类似业绩要求:投标人近三年(自2021年1月1日至今)至少具备壹项不低于100万及以上的幕墙分包业绩(以合同签订时间和金额为准,合同、提供不低于类似业绩规模金额80%的发票或银行转账记录扫描件及中标通知书制作在投标文件中),且具有与本项目相应的履约能力。 4、其它要求:响应业主品牌要求、工期要求、质量要求。项目经理承诺项目负责人每月在现场不少于22天,项目负责人原则上不得更换,实施过程中如确须更换,需经过甲方同意后方可更换。现场负责人为非中标人本单位正式员工的,视为再转包或再分包。招标人则按照违约责任或废标且上报公司黑名单并扣除履约保证金。5、平台(https://cg.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。

6、本项目是否接受联合体投标:不接受。

7、投标人不得存在下列情形之一:

(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;

(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。

五、招标方式

本项目采用招标方式:公开招标

六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)

1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于2024年7月9日至2024年7月14日17:00自行在招采平台网上报名,招标文件费用300元/份(不退)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com