010-89940160

[字段:标题1]山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司非阻燃彩钢板更换招标公告

   日期:2024-07-09    
 获取参与流程
[字段:内容1]

山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司非阻燃彩钢板更换招标公告

招标编号:LHZCDL-2407148


招标项目所在地区:山西省·晋城市·高平市

一、招标条件

本项目为山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司非阻燃彩钢板更换(招标项目编号:M1401000155203087013),已由总公司批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、项目名称:山西兰花科技创业股份有限公司伯方煤矿分公司非阻燃彩钢板更换;

2、工   期:90天;

3、质量要求:合格;

4、招标内容与范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:

001标段:伯方煤矿分公司非阻燃彩钢板更换(矸石砖厂),主要对主厂房进行墙体和屋面非阻燃彩钢板更换,更换面积约8360.91㎡,具体内容详见图纸及工程量清单范围内的全部内容。

002标段:伯方煤矿分公司非阻燃彩钢板更换(生活区),主要对文体中心、综采设备库、木料厂等建筑进行墙体和屋面非阻燃彩钢板更换,更换面积约7119.49㎡,具体内容详见图纸及工程量清单范围内的全部内容。

003标段:伯方煤矿分公司非阻燃彩钢板更换(生产区),主要对洗煤厂机修车间、介质库、栈桥、机电回收库、主井提升房等建筑进行墙体和屋面非阻燃彩钢板更换,更换面积约3801.51㎡,具体内容详见图纸及工程量清单范围内的全部内容。

一个投标单位只能参与其中任意一个标段的投标。

三、投标人资格要求

001标段、002标段、003标段:

1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包级及以上资质并同时具备钢结构工程专业承包三级及以上资质的企业并具有有效的安全生产许可证

2、投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;

3、投标人没有被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;

4、投标人没有被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;

5、投标单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目;

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:2024年7月9日17时00分至2024年7月16日17时00分(北京时间)(法定公休日、节假日休息)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 钢板 彩钢 煤矿
 
更多>为您推荐

南方电网
推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com