第一章 招标公告
招标项目所在地区: 广东省、福建省
一、招标条件
本项目LF、BZ项目LOT14Ba(控制区出入监测系统)(招标项目编号:CGN-202407040002)已通过 核准 ,项目资金来源企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业:能源电力
项目规模:本项目采购规模为2台百万千瓦级核电机组。
招标内容与范围:陆丰项目 5、 6 号机组和宁德项目 5、 6 号机组(控制区出入监测设备KZC 系统),以及宁德项目 5、 6 号机组(应急行动中心和隐蔽场所仪器设备)。供货 范围主要包括电子式个人剂量计、入口剂量计读出器、出口剂量计读出器、通行卡读出器、全身β污染监测设备( C2 门)、旋转门、 KZC 电子剂量系统服务器(含个人剂量管理软件)、表面污染监测仪( C1 门)、人员 GAMMA 辐射监测台、车辆 GAMMA 辐射监测台、小物品污染监测仪、衣物检测分拣仪、全身计数器系统、污染监测设备状态监测系统、网络安全软硬件设备、便携式γ辐射剂量率仪、便携式α /β表面污染监测仪、紧急冲淋洗眼器、复合式紧急冲淋洗眼器、手脚污染监测仪、若干网络设备、配电箱、光缆、双绞线等设备,以及文件、消耗品、专用工具 TC、运输、安装和调试技术支持和选项 SE 备件、 SO 备件、培训等。供货范围主要包括电子式个人剂量计、入口剂量计读出器、出口剂量计读出器、通行卡读出器、全身β污染监测设备(C2门)、旋转门、KZC电子剂量系统服务器(含个人剂量管理软件)、表面污染监测仪(C1门)、人员GAMMA辐射监测台、车辆GAMMA辐射监测台、小物品污染监测仪、衣物检测分拣仪、全身计数器系统、污染监测设备状态监测系统、网络安全软硬件设备、便携式γ辐射剂量率仪、便携式α/β表面污染监测仪、紧急冲淋洗眼器、复合式紧急冲淋洗眼器、手脚污染监测仪、若干网络设备、配电箱、光缆、双绞线等设备,以及文件、消耗品、专用工具TC、运输、安装和调试技术支持和选项SE备件、SO备件、培训等。 本招标项目划分为 2 个标段,具体招标范围和要求以招标文件规定为准。
标段一:LF项目LOT14Ba(控制区出入监测系统)
标段二:BZ项目LOT14Ba(控制区出入监测系统)
计划交货日期:
LF项目 第一批交货日期:2026年5月31日
BZ项目 第一批交货日期:2027年4月30日、2027年10月15日
投标人须同时参加2个标段。
三、投标人资格要求
1. 基本资格:投标人须在中华人民共和国境内(不含港澳台)注册、具有法人资格,且处于有效期内。
投标人须是一般纳税人;
投标人应通过ISO9000或其等效质量管理体系认证,且处于有效期内;
2. 资质要求:
投标人必须具有国家环保部门颁发的具有放射源销售资质的《辐射安全许可证》,且处于有效期内。
3. 财务要求:
投标人注册资本应大于人民币400万元。投标人财务状况良好,不得处于被责令停业、财产被接管或冻结的情形。
4. 业绩要求:
无。
5. 信誉要求:
投标人应具有良好的商业信誉:
(1)近3年内(自递交投标文件截止日起倒算)无在招投标活动中有弄虚作假、串通投标不良行为记录或涉嫌串通投标受到违规处罚的记录(以地级市及以上行政主管部门认定为准)。
(2)近3年内(自递交投标文件截止时间起倒算),投标人应无重大及以上安全事故(事故划分以国务院令第493号规定标准为准)记录。
(3)递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。
6. 人员要求
无
7. 其他要求
(1)本项目 不接受 联合体。
(2)本项目 不接受 代理商投标。
(3) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。
(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过3家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的3家子公司参加本项目的投标。
(5)其他通用资格要求详见第二章“投标人须知”第1.4款。
四、招标文件的获取
- 获取时间:获取招标文件的开始时间:2024年07月04日 08时00分;截止时间:2024年07月09日 17时00分
2.获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930