招标热点
手机版
二维码
付款指导
招标公告
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
010-89940160
首页
招标公告
工程招标
货物招标
服务招标
中标公示
拟在建
询价公告
供应
求购
招标专题
首页
>
招标公告
>
(招标项目编号:DLS1A240102)
日期:2024-07-08
获取参与流程
北京城市副中心站综合交通枢纽工程通信管线迁回工程 - 招标公告
(招标项目编号:DLS1A240102)
发布时间:2024-07-08 14:21:21
一、招标条件
北京城市副中心站综合交通枢纽工程通信管线迁回工程 (招标项目编号: DLS1A240102 ) ,已由 北京市发展和改革委员会 批准 ( 北京市发展和改革委员会关于北京城市副中心站综合交通枢纽建设项目前期工作函 ( 京发改(前期)[2019]17号 ) ),资金来源为 政府投资(地方) ,出资比例为 100% ,招标人为 北京京投交通枢纽投资有限公司 ,招标代理机构为 中国国际工程咨询有限公司 ,本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
招标内容与范围: (1)工程范围:设计图纸和说明、工程量清单范围内的光缆终端接头、布放光缆、布放子管、缆线割接等全部工程施工。 (2)工程内容:为配合北京城市副中心站综合交通枢纽工程施工,需对临时改移的通信管线进行恢复,涉及在紫运中路、潞通大街和通运西路的道路或管廊内按规划新建通信管道,并将临时改移的通信缆线迁回至新建通信管道或管廊内。其中,新建通信管道约1.73KM,移改通信缆线约114条,移改监控约30处。通信缆线改移包括但不限于光缆布放、光缆接续和成端、管道敷设、人(手)孔砖砌、光跳线搭接、光电路调通测试等设计图纸范围内全部工作内容。
招标暂估金额: 2908.88 (元人民币)
项目地址: 北京 通州 北京市通州区
其它说明: 无
三、投标人资格要求
投标人资格要求 1 本专业承包工程招标要求投标人须具备通信工程施工总承包一级及以上资质,近 5 年(2019年6月1日-2024年5月31日)具有已竣工合同金额2000万元及以上的通信工程新建或改移工程施工(类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备通信与广电专业一级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理;外地来京建筑企业在办理进京备案时,应当一并办理注册建造师备案手续。 2 本专业承包工程招标(□接受;■不接受)联合体投标。采用联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务; (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在本专业承包工程中参加资格审查。 3 其他要求 (1)在经营活动中没有重大违法记录,且经营情况良好。提供近三年经会计师事务所或审计机构审计的会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务状况说明书加盖公章。 (2)在“信用中国”网站中未被列入失信被执行人名单未被列入失信被执行人名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
招标文件获取时间: 2024-07-09 09:00:00 - 2024-07-15 09:00:00
招标文件获取方法: 通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
为您推荐:
010
2401
240
102
编号
通信
更多
>
为您推荐
2026-09-03
• [JXGASC-FS-ZH-26-010]【2026-2027年 飞灰螯合
2026-08-27
• 沧冷公司-装备科技公司沧冷公司-HD-2025-010尼
2026-08-17
• TCC-T25137-EA-010-B 01 硫比值分析仪采购终止
2026-08-12
• [NYSC-TM-YY-26-010]【南阳首创环境科技有限公
2026-08-11
• [NYSC-TM-YY-26-010]【南阳首创环境科技有限公
2026-08-06
• [NYSC-TM-YY-26-010]【南阳首创环境科技有限公
2026-08-06
• [YTFW-SX-2026-010]【2026年一期技改污水处理单
2026-08-05
• [NYSC-TM-YY-26-010]【南阳首创环境科技有限公
2026-08-02
• 沧冷公司-装备科技公司沧冷公司-XJ-2025-010江
2026-07-30
• [NYSC-TM-YY-26-010]【南阳首创环境科技有限公
协议下载
我是供应商
我是业主
付款指导
入网:
电力集采招标网会员协议下载
续费:
电力集采招标网会续费议下载
完善资料
>
搜索项目
>
发布产品
完善资料
>
发布公告
>
发布需求
找回密码
付款指导
手机浏览
网站地图
最新公告
1
轨道交通信号系统中试基地项目施工招标公告
2
交通信息系统运维技术服务项目采购招标公告
3
泰安高新区北集坡回迁社区一期建设工程设计施工总承包(EPC)项目安全生产用品采购招标公告
4
时空云地理数据更新技术服务招标公告
5
交通电子警察运维技术服务项目招标公告
6
大数据体系、展示中心、视联网驻场运维技术服务项目招标公告
7
航宇智造总部及研发基地项目终止公告
8
慈利县广福桥风电场项目、慈利县零溪风电场项目EPC总承包标段变更公告
9
横琴人寿保险有限公司资产负债管理信息系统采购项目招标公告
网站首页
|
关于我们
|
联系方式
|
使用协议
|
网站地图
|
排名推广
|
广告服务
|
积分换礼
|
网站留言
|
违规举报
|
京ICP备17022225号-1
(c)2008-2021
DLJCZB.COM
All Rights Reserved
中招华信(北京)招标代理有限公司 电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930
增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©
电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A
办理
投标
管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 :
请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com