招标公告
项目概况
海南东寨港国际重要湿地保护恢复项目招标项目的潜在投标人应在获取招标文件,并于2024年07月26日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: SDJSHN-CG-2024037
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 海南东寨港国际重要湿地保护恢复项目
预算金额: 7470000.00元
最高限价:
第A包(SDJSHN-CG-2024037A): 4299830.89元
第B包(SDJSHN-CG-2024037B): 978742.26元
第C包(SDJSHN-CG-2024037C): 2190921.27元
采购需求: 【第A包:星辉村工程】【第B包:博度村工程】【第C包:道学村工程】详见第三章《采购需求》。
合同履行期限:
第A包(SDJSHN-CG-2024037A): 合同签订生效之日起6个月完成。质保期1个月。
第B包(SDJSHN-CG-2024037B): 合同签订生效之日起6个月完成。质保期1个月。
第C包(SDJSHN-CG-2024037C): 合同签订生效之日起6个月完成。质保期1个月。
是否允许联合体投标: 第A包:否
第B包:否
第C包:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无
3.本项目的特定资格要求: 3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①投标人若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;以上均提供复印件加盖公章); 3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章); 3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章); 3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章); 3.5参加政府采购活动前三年内(注册时间不足3年的,从注册时间起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章); 3.6法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章);3.7参加政府采购活动前三年内(注册时间不足3年的,从注册时间起算),无环保类行政处罚记录(提供承诺函加盖公章);3.8信用记录查询:未被列入中国执行信息公开网(zxg k.court.gov.cn)的“失信被执行人”、信用中国网站()的 “重大税收违法失信主体 ”、“政府采购严重违法失信名单”和 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供网页截图或信用记录查询承诺函加盖公章)。
三、获取招标文件
时间:2024年07月05日17时30分至2024年07月12日17时30分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
项目概况
海南东寨港国际重要湿地保护恢复项目招标项目的潜在投标人应在获取招标文件,并于2024年07月26日08时30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号: SDJSHN-CG-2024037
招标编号:
政府采购计划编号:
采购计划备案文号:
项目名称: 海南东寨港国际重要湿地保护恢复项目
预算金额: 7470000.00元
最高限价:
第A包(SDJSHN-CG-2024037A): 4299830.89元
第B包(SDJSHN-CG-2024037B): 978742.26元
第C包(SDJSHN-CG-2024037C): 2190921.27元
采购需求: 【第A包:星辉村工程】【第B包:博度村工程】【第C包:道学村工程】详见第三章《采购需求》。
合同履行期限:
第A包(SDJSHN-CG-2024037A): 合同签订生效之日起6个月完成。质保期1个月。
第B包(SDJSHN-CG-2024037B): 合同签订生效之日起6个月完成。质保期1个月。
第C包(SDJSHN-CG-2024037C): 合同签订生效之日起6个月完成。质保期1个月。
是否允许联合体投标: 第A包:否
第B包:否
第C包:否
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无
3.本项目的特定资格要求: 3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(注:①投标人若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;②若为事业法人:提供有效的“统一社会信用代码法人登记证书”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;以上均提供复印件加盖公章); 3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函加盖公章); 3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章); 3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函加盖公章); 3.5参加政府采购活动前三年内(注册时间不足3年的,从注册时间起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函加盖公章); 3.6法律、行政法规规定的其他条件(提供承诺函加盖公章);3.7参加政府采购活动前三年内(注册时间不足3年的,从注册时间起算),无环保类行政处罚记录(提供承诺函加盖公章);3.8信用记录查询:未被列入中国执行信息公开网(zxg k.court.gov.cn)的“失信被执行人”、信用中国网站()的 “重大税收违法失信主体 ”、“政府采购严重违法失信名单”和 的“政府采购严重违法失信行为记录名单”(提供网页截图或信用记录查询承诺函加盖公章)。
三、获取招标文件
时间:2024年07月05日17时30分至2024年07月12日17时30分(北京时间,法定节假日除外)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930