010-89940160

三峡能源新疆哈密综合能源示范项目100MW光热项目总承包工程设备材料代保管服务-公开招标公告

   日期:2024-07-05    
 获取参与流程

招标公告

一、招标条件

三峡能源新疆哈密综合能源示范项目100MW光热项目工程已获批准建设,建设单位为三峡新能源哈密风电有限公司,资金来源为业主自筹。本项目由中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司EPC总承包,项目已具备招标条件陕西省招标招标有限责任公司。根据工程进度需要,现对本项目设备材料代保管进行国内公开招标。

二、项目概况与招标范围

1、招标编号:SCZF2024-ZB-0359/006

2、项目名称:三峡能源新疆哈密综合能源示范项目100MW光热项目总承包工程设备材料代保管服务 。

3、招标范围:三峡能源新疆哈密综合能源示范项目100MW光热项目总承包工程设备材料代保管服务。

4、项目工期:自合同签订生效日起至2025年9月30日止,实际开始、结束日期以招标人要求为准。投标人中标至项目并网发电后,剩余设备、备品备件、专用工具、文件资料等全部移交完毕,经业主及招标人验收合格同意后终止服务。投标人在机组通过整套启动试运后3个月内完成备品备件、专用工具、设备资料等相关剩余物资的移交工作,如因投标人自身原因造成延期,相关费用由投标人承担。

三、投标人的资格要求

(1)必须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有一般纳税人资格;具备有效的营业执照(三证合一);

(2)近五年内(2019年1月至今)具有100MW级及以上机组仓储管理业绩;

(3)近三年内(2021年1月起至今)无重大质量及安全事故发生、不曾在任何合同中因违约或其它原因而使合同解除(附证明或承诺);

(4)投标人不得在“中国执行信息公开网”网站被列为失信被执行人;

(5)本标段不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

1、获取时间:从2024年07月05日17时00分到2024年07月10日17时00分;

2.


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com