010-89940160

中国邮政集团有限公司甘肃省宁县分公司和盛揽投部装修改造项目公开

   日期:2024-07-04    
 获取参与流程

受中国邮政集团有限公司庆阳市分公司委托,对中国邮政集团有限公司甘肃省宁县分公司和盛揽投部装修改造项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:GSTY2024-029

项目名称:中国邮政集团有限公司甘肃省宁县分公司和盛揽投部装修改造项目

总预算金额:7.377万元

最高限价:7.377万元

采购内容:确定1家供应商,对宁县分公司和盛揽投部装修改造。(具体内容及要求详见《招标文件》)

合同履行期限:自合同签订之日起20日历天。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、投标人资格条件:

1.必须是在中华人民共和国境内依照《中华人民共和国公司法》注册的、具有独立法人资格的、有能力承接本项目的企业;

2.须提供合法有效的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证)和基本存款账户信息;

3.供应商必须遵守国家相关法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单的供应商,被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,被中国邮政集团有限公司列入黑名单且在有效期内的供应商,均无资格参加本项目的采购活动。

4.须提供2023年度财务审计报告(成立不足一年的企业须提供相关证明材料);

5.须提供社保缴纳证明材料,社保缴纳期限应当为参加政府采购活动前半年的任意一个月,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应说明材料;

6.须提供税收缴纳证明材料,缴纳期限应当为参加政府采购活动前半年的任意一个月,依法不需要缴纳税收的供应商,应当提供相应说明材料(如完税说明或零申报记录等);

7.须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证。

8.人员要求:项目经理1人:须具备建筑工程专业贰级建造师及以上资格,有效的安全生产考核合格证B证;技术负责人1人:须具有工程类中级及以上职称;安全员1人:须具有有效的安全生产考核合格证书(C证);施工员1人:须具有有效的施工员岗位证书;质(检)量员1人:须具有有效的质量员岗位证书;提供以上人员近6个月任意一个月社保缴纳证明材料(包括完税证明和人员缴费明细);

9.本项目不接受联合体;

10.本项目严禁转包、违法分包,严禁各类形式的资质挂靠。

11.与邮政无投资关系且存在以下情况的,不得参加采购活动:邮政领导人员及其亲属和其他特定关系人、邮政员工持股(限非上市公司),以个人身份(组织委派的除外)担任法人、董事长、总经理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业(需提供承诺函)。

12.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包或标段投标或者未划分包或标段的同一采购项目投标(需提供承诺函)。

注:以上资料以彩色扫描件形式上传至平台,审核通过后自行下载招标文件,同时提交盖章后复印件三套至甘肃同阳项目管理有限公司。

三、招标文件的获取:

1.获取时间:2024年7月4日08:30时至2024年7月10日下午17:30时截止;

2.获取地点:“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn/)

3.获取方式:平台发售,登录“中国邮政电子采购与供应平台”(网址:https://cg.11185.cn/)注册报名并按照流程下载招标文件;(招标文件售价 400.00/元,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

推荐招标公告
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com